Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178188
 Всего ответов: 201322
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отработка общежитие раздел имущества наследство компенсация регистрация зарплата контракт документы продажа амнистия ребенок развод квартира раздел брак армия молодой специалист увольнение аренда оформление декретный отпуск жилье недвижимость приватизация очередь гражданство долг лицензия беременность договор пособие сроки кредит льготы строительство оформление документов льготный кредит суд налоги молодая семья права налог право отпуск распределение алименты имущество иск оплата работа выселение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150994 Опубликовано 13.06.2012 в 20:49

сколько положено метров для льготного кредита

Семья из трех человек (мать, сын, дочь) проживают в 2-х комнатной квартире площадью 53 м2. Квартира не зарегистрирована.Дочь осуществляет строительство однокомнатной квартиры площадью 40 м2 с привлечением льготного кредита на строительство. В банк были предоставлены справки из БТИ, согласно которым, у матери (на фамилию по мужу и девичью), сына и дочери не имеется жилых помещений, находящихся в собственности, а также жилых помещений, находившихся в собственности и отчужденных в течение 3 лет до заключения кредитного договора. Как будет рассчитываться норматив общей площади строящегося жилого помещения для определения величины льготного кредита у дочери?

новогран ирина сергеевна :: новогрудок


Ключевые слова: площадь, льготный кредит, строительство

  Ответов: 1

ну, если ни у кого ничего нету, прокредитуют ей 30 кв.м. но есть у меня подозрение, что в пользовании что-то может быть. какую справку о составе семьи предъявляли? в смысле, место регистрации где было? в первой квартире (53кв.м)? на основании чего вы проживаете в этом помещении? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 14.06.2012 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2012 в 12:25

Семья из трех человек (мать, сын, дочь) проживают в 2-х комнатной квартире площадью 53 м2. Квартира не зарегистрирована. Бала построена в составе ЖСК в 1996. По данной квартире мать полностью выплатила кредит , но не приобретена в собственности, т.е. не прошла регистрацию в БТИ. Дочь осуществляет строительство однокомнатной квартиры площадью 40 м2 с привлечением льготного кредита на строительство. В банк были предоставлены справки из БТИ, согласно которым, у матери (на фамилию по мужу и девичью), сына и дочери не имеется жилых помещений, находящихся в собственности, а также жилых помещений, находившихся в собственности и отчужденных в течение 3 лет до заключения кредитного договора. Для расчета лишней площади банк взял у бухгалтера жспк, тех паспорт не приватизированной квартиры, в которой проживает данная семья. Как будет рассчитываться норматив общей площади строящегося жилого помещения для определения величины льготного кредита у дочери?

новогран ирина сергеевна :: новогрудок


  Ответов: 1

Ирина Сергеевна, Вы используете не совсем верную терминологию. например, квартира находится в Вашей собственности, хоть право собственности и не зарегистрировано в установленном порядке. приватизировать можно только государственную квартиру. с этим все. по кредиту. если дочь стояла на учете составом семьи один человек, то: кредитуют 90 процентов от полагающихся ей 30 кв.м. (один человек строит однокомнатную квартиру), это 27 метров. насчет метров матери у меня есть вопросы. согласно новому Указу о льготном кредитовании (№13, январь 2012), из нормируемой площади (т.е. из кредитуемых метров) вычитается площадь жилых помещений, находящихся в собственности членов семьи. однако под членами семьи кредитополучателя тот же Указ понимает только супругов и детей. так что тут я бы поспорила с банком, который, похоже, уже решил вычесть площадь квартиры (без учета тех метров, которые причитаются Вам и Вашему сыну в этой квартире - по 20 на человека). если вычтет (докажет, что надо и вычтет), то получится: 30-(53-20*2)=17 метров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 16.06.2012 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229409: Какая площадь предоставляется при сносе дома?

Вопрос № 216756: жильё общежитии

Вопрос № 209756: Жилая площадь в общежитии

Вопрос № 207762: Должна ли я при строительстве квартиры платить за застекленный балкон с пожарной лестницей и люком

Вопрос № 204187: Может ли иногородний стать на очередь на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы