Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство увольнение суд кредит документы амнистия жилье аренда недвижимость регистрация долг оформление льготы налог пособие права алименты общежитие продажа развод молодая семья выселение молодой специалист работа очередь зарплата брак квартира отпуск льготный кредит сроки ип приватизация имущество распределение оплата налоги компенсация наследство прописка армия право строительство раздел декретный отпуск раздел имущества контракт беременность лицензия отработка договор иск ребенок оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150967 Опубликовано 13.06.2012 в 17:32

Имеет ли работодатель право не подписать заявление об увольнении

Здравствуйте!Я являюсь молодым специалистом, 2 августа истекает 2 года после того как меня после диплома распределили в ОАО "Витязь" как молодого специалиста (училась на бюджетном обучении). Однако заявление об увольнении мне не подписывают, ссылаясь на то, что все контракты в компании заключаются не менее чем на пять лет. Будьте добры подскажите на каком основании я могу уволиться, и как юридически грамотно могу аргументировать свое увольнение. Насколько я знаю последипломная отработка по распределению составляет 2 года. Имел ли право руководитель предложить мне как молодому специалисту (в принудительном порядке)подписать контракт на 5 лет.Зараннее спасибо!

Худякова Вероника :: Витебск


Ключевые слова: последипломная отработка по распределению, Заявление об увольнении

  Ответов: 1

А кто вас заставлял подписывать контракт на 5 лет? Никто. Поэтому сейчас расторжение контракта возможно либо по соглашению сторон, либо по ст.41 ТК РБ. И отработка по распределению тут ни при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.06.2012 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259467: Должен ли человек писать заявление ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы