Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление имущество недвижимость льготный кредит жилье приватизация суд лицензия строительство увольнение декретный отпуск брак оформление документов долг зарплата выселение документы гражданство кредит раздел имущества контракт очередь договор распределение ип молодая семья аренда налоги компенсация работа права молодой специалист иск раздел развод льготы оплата беременность регистрация прописка пособие продажа сроки квартира общежитие право ребенок налог алименты отработка армия наследство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150958 Опубликовано 13.06.2012 в 15:41

почему нельзя выплачивать алименты частями7

подскажите пожалуйсто Уважаемые юристы!!! можно ли частями выплачивать алименты? и как поступать,если мамаша отправляет деньги обратно,не устраивает ее частями деньги получать! и будут ли считаться выплаченные мной но возвращенные деньги,как уже выплаченные? Пожалуйсто ответе,и если не будут то объясните пожалуйсто почему?

Шабуня Светлана :: Минск


Ключевые слова: выплата алиментов частями

  Ответов: 1

1. Можно частями. 2. Отправляет назад - не забирайте перевод. 3. Не буду считаться. 5. Потому что. 6. Что Вам не ясно из предыдущего ответа на этот же вопрос? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.06.2012 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2012 в 18:40

так дело в том,что она эти деньги не получив вернила мне ,и суть в том,что имя отправителя было указано мое и имя получателя тоже,т.е я сама себе якобы перевод отправила. как такое может быть,я бы их не получала,если бы в графе отправитель было написано ее имя!!!

Шабуня Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Это обычный возврат перевода, не волнуйтесь) Вы можете его тоже не получать. А можете и забрать. Кста, исполнительное производство в суде возбуждено на эти 1,5 млн? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.06.2012 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2012 в 19:29

25 мая состоялся суд на котором моему мужу присуди выплачивать 1500 000 и выплатить деньги с момента подачи заявления,т.е с 14 марта. за май и июнь мы выплатили по 1,5 млн.никаких бумаг муж на руки не получал и по почте ему ничего не присылали....выплачиваем как суд сказал)))

Шабуня Светлана :: Минск


  Ответов: 1

А исполнительный лист на работу не отправили? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.06.2012 в 07:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2012 в 19:31

т.е если я его обратно не получу,это будет считаться что мы эти деньги ей оплатили? простите за мою тупость ,вы последний раз просто четко скжите так мол и так))))))))

Шабуня Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Будет двоякая ситуация. Но с вашей стороны обязательства будут считаться исполненными. У меня в практике был случай, когда по суду взыскивался долг. Решение было передано на принудительное исполнение. И вот должник отсылает взыскателю деньги переводом, и относит квиток судебному исполнителю. Все, решение исполнено, производство закрывается. А деньги через месяц вернулись, взыскатель их не получил по каким-то причинам. И вот получается - должник добросовестно исполнил решение, а дальше уже проблемы взыскателя. Так и у вас - деньги отправлены, а уже ее проблемы, что она их не получила. Кста, надеюсь, перевод от имени мужа был , с него же деньги взыскали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.06.2012 в 06:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2012 в 15:25

1. нет,исполнительный лист на работу выслан не был ,он ИП,я так понимаю что на его имя должны были его выслать,но мы ничего не получали,даже решения суда на руках у нас нет.....2.нет,деньги я от своего имени отправляла! но фамилия у нас одна-я жена,и мама от своего имени отправляла! но не думаю что с этим вопросы будут,мы ведь подтвердим что мы по его просьбе действовали!Но в следующий раз от его имени на всякий случай отправим))) И может лучше перевод на имя ребенка отправлять? Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за разъяснения!!!

Шабуня Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Внесите деньги в депозит суда, в которм находится исполнительное производство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 15.06.2012 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
362 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
343 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 11:00
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы