Вопрос № 150958 Опубликовано 13.06.2012 в 15:41

почему нельзя выплачивать алименты частями7

подскажите пожалуйсто Уважаемые юристы!!! можно ли частями выплачивать алименты? и как поступать,если мамаша отправляет деньги обратно,не устраивает ее частями деньги получать! и будут ли считаться выплаченные мной но возвращенные деньги,как уже выплаченные? Пожалуйсто ответе,и если не будут то объясните пожалуйсто почему?

Шабуня Светлана :: Минск

Ключевые слова: выплата алиментов частями

  Ответов: 1

1. Можно частями. 2. Отправляет назад - не забирайте перевод. 3. Не буду считаться. 5. Потому что. 6. Что Вам не ясно из предыдущего ответа на этот же вопрос?  

Сергей Магонов :: 13.06.2012 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2012 в 18:40

так дело в том,что она эти деньги не получив вернила мне ,и суть в том,что имя отправителя было указано мое и имя получателя тоже,т.е я сама себе якобы перевод отправила. как такое может быть,я бы их не получала,если бы в графе отправитель было написано ее имя!!!

Шабуня Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Это обычный возврат перевода, не волнуйтесь) Вы можете его тоже не получать. А можете и забрать. Кста, исполнительное производство в суде возбуждено на эти 1,5 млн?  

Сергей Магонов :: 13.06.2012 в 19:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2012 в 19:29

25 мая состоялся суд на котором моему мужу присуди выплачивать 1500 000 и выплатить деньги с момента подачи заявления,т.е с 14 марта. за май и июнь мы выплатили по 1,5 млн.никаких бумаг муж на руки не получал и по почте ему ничего не присылали....выплачиваем как суд сказал)))

Шабуня Светлана :: Минск

  Ответов: 1

А исполнительный лист на работу не отправили?  

Сергей Магонов :: 14.06.2012 в 07:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2012 в 19:31

т.е если я его обратно не получу,это будет считаться что мы эти деньги ей оплатили? простите за мою тупость ,вы последний раз просто четко скжите так мол и так))))))))

Шабуня Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Будет двоякая ситуация. Но с вашей стороны обязательства будут считаться исполненными. У меня в практике был случай, когда по суду взыскивался долг. Решение было передано на принудительное исполнение. И вот должник отсылает взыскателю деньги переводом, и относит квиток судебному исполнителю. Все, решение исполнено, производство закрывается. А деньги через месяц вернулись, взыскатель их не получил по каким-то причинам. И вот получается - должник добросовестно исполнил решение, а дальше уже проблемы взыскателя. Так и у вас - деньги отправлены, а уже ее проблемы, что она их не получила. Кста, надеюсь, перевод от имени мужа был , с него же деньги взыскали?  

Сергей Магонов :: 14.06.2012 в 06:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2012 в 15:25

1. нет,исполнительный лист на работу выслан не был ,он ИП,я так понимаю что на его имя должны были его выслать,но мы ничего не получали,даже решения суда на руках у нас нет.....2.нет,деньги я от своего имени отправляла! но фамилия у нас одна-я жена,и мама от своего имени отправляла! но не думаю что с этим вопросы будут,мы ведь подтвердим что мы по его просьбе действовали!Но в следующий раз от его имени на всякий случай отправим))) И может лучше перевод на имя ребенка отправлять? Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за разъяснения!!!

Шабуня Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Внесите деньги в депозит суда, в которм находится исполнительное производство  

Hunter Shats :: 15.06.2012 в 23:29