Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация сроки раздел имущества документы ребенок налог право отработка молодой специалист увольнение алименты зарплата квартира распределение налоги раздел строительство кредит лицензия аренда льготный кредит оплата приватизация выселение работа договор брак имущество иск молодая семья армия наследство амнистия жилье права оформление документов пособие гражданство суд прописка льготы контракт регистрация общежитие беременность отпуск развод продажа долг недвижимость оформление ип очередь декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150949 Опубликовано 13.06.2012 в 14:55

попадает ли под амнистию

Добрый день, в октябре 2011 году отец был осужден по ст. 218 п. 2 (умышленный поджог квартиры) на 3 года лишения свободы усиленного режима (до суда был под следствием с 14 апреля). Иск о материальном ущербе сняли с него во время суда. Ему 58 лет. Попадает ли он под амнистию. СпасибоИ еще вопрос, в то время как с него снимали в суде иск о материальном ущербе, судья сказала, что мы можем его (т.е. иск) возобновить в "любое время" в суде по гражданским делам. Вопрос: в течении какого срока мы можем это сделать?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Амнистия

  Ответов: 1

На лиц, осужеднных по ч.2 ст. 218 УК амнистия будет распространяться (по крайней мере, это следует из проекта закона). По поводу ущерба ничего не понял. Но если в приговоре про ущерб сказано, то нужно будет возместить его для того, чтобы рассчитывать на амнистию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.06.2012 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2012 в 16:10

Скажите пожалуйста, в течении какого времени после вступления амнистии в силу человека освобождают из мест лишения свободы?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Обязаны в течение срока применения амнистии (6 месяцев с момента опубликования). На практике, администрация исправительного учреждения применяет закон об амнистии к осужденным подлежащим освобождению из мест лишения свободы в течение месяца. И, тем не менее, все сугубо индивидуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 13.06.2012 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262045: Будет ли амнистия в Беларусии в 2017 году???

Вопрос № 258934: Попадает ли ст 415 УК РБ под амнистию или УДО

Вопрос № 256919: Попадает ли статья под амнистию?

Вопрос № 253646: Будет ли амнистия к Дню Независимости

Вопрос № 251885: Попадание под амнистию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы