Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка очередь раздел имущества кредит брак декретный отпуск льготы оплата гражданство ребенок строительство увольнение оформление зарплата компенсация сроки договор долг работа жилье армия приватизация наследство пособие отпуск раздел иск контракт общежитие распределение ип документы алименты имущество выселение регистрация прописка льготный кредит лицензия молодой специалист суд права оформление документов налоги амнистия налог развод квартира беременность аренда молодая семья недвижимость продажа право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150943 Опубликовано 13.06.2012 в 14:31

Как взыскать ущерб причиненный моему автомобилю работником ДЭУ?

Здравствуйте. Сначала намного предыстории и суть вопроса.Двигаясь по автомобильной дороге на легковом автомобиле, я увидел, что впереди по ходу движения рабочий в спецодежде ДЭУ-61 выполнял работы по скашиванию травы на обочине дороги при помощи бензокосы. Рабочий выполнял свою работу стоя спиной к приближающемуся встречному транспорту.При приближении моего автомобиля к месту проведения работ, рабочий неожиданно повернулся лицом к приближающемуся автомобилю и сделал мотокосой движение навстречу приближающемуся автомобилю, в результате чего леской мотокосы в сторону автомобиля был выброшен камень, который разбил стекло в моей автомашине.Прибывший на место случившегося наряд ГАИ составил справку от 31.05.2012.12.05.2012 в ОГАИ Минского РУВД (пос. Боровляны, ул. 40 лет Победы) мне на руки выдали ответ, в котором говорится, что по итогам проверки, руководствуясь п.2 ч.1, ст.9.6 ПИКоАП Республики Беларусь вынесено постановление о прекращении дела об административном правонарушении, в связи с отсутствием в действиях работника ДЭУ-61 Послед А.С., производившего дорожные работы, состава административного правонарушения.Состава административного правонарушения нет, а стекло разбито.ВОПРОС:1. Как взыскать ущерб причиненный моему автомобилю работником ДЭУ-61 Послед А.С. при производстве дорожных работ (кошение травы на обочине при помощи бензокосы).

Кондратьев Валерий Николаевич :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, административное право нарушение.

  Ответов: 2

В общеи порядке, установленном ГК и ГПК. Иск о возмещении вреда к ДЭУ. Третье лицо - работник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.06.2012 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В общеи порядке, установленном ГК и ГПК. Иск о возмещении вреда к ДЭУ. Третье лицо - работник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.06.2012 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Вопрос № 259262: Могу ли я заключить договор на аренду собственного автомобиля

Вопрос № 258401: Существуют ли льготы при уплате таможенных пошлин и платежей при ввозе авто из Украины

Вопрос № 257338: Нужно ли заключать договор безвозмездного пользования сама с собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы