Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196550
 Всего ответов: 221909
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги аренда суд льготы контракт развод зарплата отпуск отработка лицензия права налог ребенок пособие договор раздел распределение раздел имущества документы молодая семья беременность право гражданство иск алименты квартира приватизация оформление строительство льготный кредит оплата наследство долг амнистия брак прописка компенсация сроки армия декретный отпуск общежитие кредит недвижимость ип выселение регистрация молодой специалист имущество увольнение оформление документов продажа очередь жилье работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150933 Опубликовано 13.06.2012 в 14:01

имею ли я право после смерти матери на долю в родительской квартире?Как нужно решать этот вопрос, чтобы получить это право?

Ситуация следующая: имеется квартира.Она была получена на семью из 4-х человек (2 родителей+2 детей).В приватизации участвовали мои мать, отец и сестра.Приватизирована квартира на сестру(ответственный квартиросъемщик).Такое решение о приватизации было принято родителями с условием того, что сестра будет их досматривать.Сейчас ситуация изменилась:отец умер ( на доли квартира не делилась), в квартире прописаны сестра и мать.Сестра вышла замуж и уехала проживать в другую страну.Все вопросы по досмотру матери легли на меня.Вопрос:имею ли я право на какую-либо долю в этой квартире и какие документы нужно оформить, чтобы ее иметь.

Мария Петрова :: минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Неважно на кого квартира выдавалась, важно чьи чеки или деньги использовались при приватизации. Поэтому сейчас вы вправе оформить через наследование свои права на квартиру- ведь вы наследник первой очереди после смерти отца и если вы в 6-месячный срок вступили в наследство, то вправе оформить свою долю с согласия всех остальных участников приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.06.2012 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2012 в 10:43

К вопросу 150933.А если сестра не захочет что-либо решать и после смерти отца прошло 4 года.После смерти отца квартира не делилась.Скорее всего доля отца перешла на двоих: сестру и мать.Значит я смогу претендовать на свою долю только после смерти матери? Я правильно поняла?

Мария Петрова :: Минск


  Ответов: 2

Мария, Вы написали, что квартира была приватизирована на сестру. означает ли это, что она стала единственной собственницей квартиры? (посмотрите по документам) если так, то квартира только ее, и смерть отца ничего не меняет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 14.06.2012 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, скорее всего, вы правильно поняли. Но вам лучше бы сейчас посмотреть документы на квартиру и уточнить, как зарегистрированы права на нее, т.е. вносились ли изменения после смерти отца и какие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.06.2012 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Вопрос № 283147: Имеет ли право бывшая жена не выписываться с жилплощади мне не принадлежащей

Вопрос № 283115: Имеет ли право работодатель отказать мне в устройстве на работу?

Вопрос № 282867: Ограничения по продаже

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
298 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283721Ковалева Анна20.06.18 в 10:48
283728Антонина20.06.18 в 10:47
283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00
283729Федюкович Ек...20.06.18 в 09:59
283726наташа 20.06.18 в 09:51
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 09:24
283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы