Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия квартира армия налоги оформление документов зарплата прописка жилье право оформление льготный кредит ип общежитие брак очередь алименты строительство отпуск молодой специалист развод гражданство раздел продажа отработка ребенок приватизация иск имущество амнистия недвижимость кредит пособие выселение договор компенсация права раздел имущества наследство оплата регистрация беременность молодая семья суд документы контракт долг льготы налог увольнение работа сроки декретный отпуск распределение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150928 Опубликовано 13.06.2012 в 12:48

дополнительный свободный от работы день

Многодетная семья (дети: 8 лет, 3 года,4 месяца) Жена находиться в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Имеет ли право супруг на один свободный день с неделю с соответствии со ст.265 ТК РБ

Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: день, многодетный

  Ответов: 1

См. ссылку http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C20701729&p2={NRPA} :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 13.06.2012 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2012 в 14:04

Этот нормативный акт мною изучен, но там ничего несказано, если мать находиться в отпуске по уходу за ребенком, а отец работает. В интернете очень противоречивые ответы.Какого ваше мнение?

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 2

Мое мнение по данному вопросу (к сожалению/счастью) не является юридически значимым. Из положения прямо следует, что "свободный день в неделю предоставляется в любой по выбору день недели и может быть использован одним из родителей (опекуном, попечителем) либо разделен между ними по их усмотрению". Вы данное правое в настоящее время не используете, следовательно его, на мой взгляд, может использовать Ваш супруг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 13.06.2012 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Положение не содержит ограничений для работающего родителя на дополнительный свободный от работы день в случае, если другой родитель находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.06.2012 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230406: могут ли отправлять на свой счет многодетного

Вопрос № 76386: имею ли я право отказаться от курсов повышения квалификации

Вопрос № 248858: перевод на неполный рабочий день

Вопрос № 240788: Имею ли я право просить о переводе на неполный рабочий день?

Вопрос № 212159: Сколько дней приходится на отработку в течение 2-х лет по распределению ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы