Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191183
 Всего ответов: 216125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск долг молодой специалист прописка аренда общежитие права развод налог зарплата пособие льготы гражданство лицензия брак ребенок контракт декретный отпуск имущество раздел недвижимость суд молодая семья компенсация документы сроки раздел имущества налоги строительство распределение договор ип право оформление продажа выселение наследство кредит амнистия жилье регистрация отпуск алименты квартира отработка приватизация оформление документов армия увольнение оплата беременность очередь работа льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150925 Опубликовано 13.06.2012 в 11:57

Как долго текущий наниматель имеет право держать молодого специалиста при перераспределении?

Здравствуйте! Сейчас я отрабатываю распределение в компании "А". Недавно прошел собеседования и прошел отбор в компанию "Б". Компания "Б" согласна меня к себе перераспределить, письма на перераспределение уже готовы. Текущий наниматель не против меня отпустить, но утверждает, что имеет полное право удерживать меня в компании "А" еще 1 месяц с момента получения официального запроса компании "Б" о перераспределении. Имеет ли он на это право? И как в целом сейчас происходит процедура перераспределения? По-прежнему два письма (в ВУЗ и текущему нанимателю)? Я освобождаюсь от текущей работы с момента получения согласия всех сторон? Спасибо!

Анатолий :: Минск


Ключевые слова: распределение, перераспределение, сроки

  Ответов: 1

При перераспределении вам требуется: письмо из новой организации, предварительное согласие старой и новое направление на распределение из вуза. Как только у вас на руках появится направление, вы имеете право уволиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.06.2012 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2012 в 16:17

С этим разобрались, спасибо! А что по поводу сроков увольнения? Имею ли я право после получения всех документов уволиться, скажем, за день? Или наниматель все же имеет право увольнять меня на общих основаниях и держать еще 1 месяц?

Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

На общих основаниях никакой отработки не предусмотрено. Вы должны согласовать сроки увольнения со всеми заинтересованными сторонами. Как правило, в направлении на перераспределение срок явки молодого специалиста не указывается, однако попробуйте уговорить методистав вузе поставить дату, тогда вашему нынешнему нанимателю ничего не останется как уволить вас до этого срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 14.06.2012 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276827: Имею ли я право на перераспределение

Вопрос № 276589: Имею ли я право на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку?

Вопрос № 275651: Могу ли я сменить место работы отрабатывая по целевому договору?

Вопрос № 273621: Работодатель не хочет увольнять молодого специалиста

Вопрос № 272074: Письмо о согласии нанимателя на перераспределение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
230 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277455Матарам Ната...21.01.18 в 17:29
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы