Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194554
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит выселение очередь ребенок квартира контракт отработка молодая семья сроки договор право гражданство аренда общежитие декретный отпуск оплата регистрация лицензия льготный кредит раздел имущества развод ип амнистия строительство раздел компенсация имущество налоги документы льготы иск зарплата права недвижимость брак отпуск пособие приватизация алименты оформление армия распределение продажа молодой специалист прописка жилье наследство увольнение оформление документов работа долг беременность суд налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150911 Опубликовано 13.06.2012 в 10:31

неожиданные алименты через 9 лет

Здравствуйте! 9 лет назад в походе "погулял" я с девушкой (ей было 18 лет, мне 17, думаю, это важно). Больше никаких отношений с ней не имел, слышал только спустя пару месяцев, что у нее есть парень давно другой, и она забеременнела как раз в то время от него. Сейчас (через 9 лет) она мне звонит и говорит, что недавно разошлась с парнем и что они сделали анализ ДНК. По результатам вышло, что дочь не от её сожителя. Она предлагает сделать мне анализ ДНК и в случае подтверждения моего отцовства, требует платить алименты. Правомерны ли её требования в такой ситуации? Мне было 17 , ей 18, и о факте беременности меня никто в известность тогда не ставил. Заранее спасибо за ответ.

Илья Шиловский :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

на телефонное обращение "девушки" - с предложением "сделать анализ днк", вы можете наплевать и забить. но лишь в том случае, если она на ваш отказ, не наплюёт и сама откажется от своей затеи. а если не откажется и обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, то вам уже придется участвовать в рассмотрении ее иска в качестве ответчика. если в результате рассмотрения, суд назначит генно-типологическую экспертизу, то ее придется проходить. если она, в совокупности с другими доказательствами, подтвердит ваше отцовство, то - будете отцом и будете платить алименты. с даты обращения "девушки" в суд. поэтому, если "девушка" "предлагает пройти", то за ее счет можно проходить! сэкономите себе денег! ибо, в случае назначения экспертизы судом, за нее, при положительном результате, придется платить вам. стоимость лищь одной экспертизы - ок. 200 у.е. а если предлагает за ваши кровные, то лучше пусть обращается в суд. а там, как кривая мечты выведет. и выбросьте из головы то, что "ей было 18 лет, ВАМ 17, думаю, это НЕ важно" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.06.2012 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281233: Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Вопрос № 281012: Тест на отцовство

Вопрос № 280823: Выплата алиментов

Вопрос № 280820: Как праивльно подать на алименты

Вопрос № 280766: Куда обратиться, если квитанции на алименты не приходят уже несколько месяцев, но при этом второй стороной они выплачиваются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы