Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки квартира имущество молодая семья компенсация декретный отпуск аренда брак очередь лицензия беременность молодой специалист пособие договор ип амнистия право налоги права отпуск отработка развод увольнение прописка льготы работа наследство гражданство долг ребенок алименты жилье зарплата регистрация армия документы оформление распределение иск оформление документов приватизация льготный кредит контракт оплата кредит продажа строительство общежитие недвижимость выселение раздел имущества раздел суд налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15089 Опубликовано 07.11.2007 в 22:38

Добрый день. Возник такой вопрос. Мы со знакомым открываем ЧУП , но пока не определились каким конкретно видом деятельности будем заниматься, планируем выкупать помещение под торговлю. 1-ый вопрос , можно ли регистрировать ЧУП, не покупая никакую лицензию, т.к мы в раздумье ещё, а позже её преобрести (т.е. на начальном этапе нам нужно будет зарегистрировать ЧУП 65 евро + 800 евро уст. фонд , я правильно рассуждаю?). 2-ой вопрос - как будет определятся распределение прибыли между нами и зависит ли это от того, кто сколько внес в уставной фонд нашего ЧУП денежных средств?

Василий :: Минск


  Ответов: 1

Начнем с того что унитарное предприятие, это юридическое лицо, учредителем которого выступает один человек, т.е. вдвоем Вы создать унитарное предприятие не можете, а вот ООО или ОДО, пожалуйста. Поэтому ни о каком распределении прибыли в рамках УП речи идти не может, кроме как о джентельменском соглашении. Что касается лицензии, то ее не покупают, а получают и для того, чтобы ее получить лицензируемый ви деятельности должен быть прописан в уставе юридического лица, ну а когда Вы решите эту лицензию получить решать будете Вы сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 08.11.2007 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы