Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187725
 Всего ответов: 212142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок развод армия сроки льготный кредит наследство оплата права увольнение право раздел налоги компенсация жилье документы оформление документов долг аренда выселение молодой специалист оформление договор продажа алименты пособие брак отпуск молодая семья работа амнистия приватизация льготы декретный отпуск распределение очередь кредит регистрация иск контракт беременность прописка недвижимость имущество квартира строительство раздел имущества ип суд общежитие отработка гражданство лицензия зарплата налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15088 Опубликовано 07.11.2007 в 22:32

Соседи сверху постоянно шумят, громко слушают музыку, а у нас маленький ребёнок - 1,5 года. Мы неоднократно обращались в милицию, но в милиции нам отвечают, что с 6:00 до 23:00 - соседи вправе шуметь, так как им захочется. Так ли это на самом деле? И существуют ли какие - то нормы шума для жилых помещений, и куда необходимо обратиться для замера уровня шума?

Точкин Игорь :: Бобруйск


  Ответов: 2

Игорь, пользуйтесь "Поиском". См. вопросы № 947, 2698, 3569. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 21.11.2007 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, не так! Пользование магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии УМЕНЬШЕНИЯ слышимости до степени, НЕ НАРУШАЮЩЕЙ покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться ТИШИНА (приказ Минжилкомхоза от 7 декабря 1999 г. N 177) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.01.2009 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2008 в 13:16

Ко мне постоянно приходят соседи, не дают слушать музыку, когда я могу слушать музыку, ведь я еще молодой, и я хочу послушать музыку громко, хоть на пару часиков в день?

Роман :: Солигорск


  Ответов: 1

Пользование магнитофонамии другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина (приказ Минжилкомхоза от 7 декабря 1999 г. N 177) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.12.2008 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2009 в 17:04

Хотел бы уточнить, какая последовательность действий, если соседи систематически нарушают покой громкой музыкой после 23 часов?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Пригласите участкового. Пускай составит протокол по ст. 21.16. "Нарушение правил пользования жилыми помещениями" Кодекса об административных правонарушениях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.01.2009 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2009 в 15:59

Скажите, пожалуйста, имеет ли право участковый составить протокол по статье 21.16 КоАП на жильцов общежития? Считаются ли "Правила внутреннего распорядка общежития" правилами пользования жилым помещением?

Городецкий Антон :: Минск


  Ответов: 1

ничего не понял. Вызадали вопрос, зная по-вашему мнению ответ, покритиковали чужие ответы и гордо изложили свое, основанное на Вашем личном жизненном опыте частное правильное для Вас мнение. Смысл какой? Мне жаль своего потраченного на Вас времени. Пожалуйста, не тратьте чужое время, задавая вопросы, ответы на которые Вам не нужны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

vvsbel :: 10.04.2009 в 02:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2009 в 18:02

К сведению юристов, отвечающих на этом сайте, по статье 21.16 протоколы составляют не участковые, а работники жэсов или руководители администраций.

Городецкий Антон :: Минск


  Ответов: 2

Ну ну...интересно где ж Вы это видели, чтобы среди ночи руководитель администрации или работники жесов приходили и составляли протокол??? Должностные лица органов, осуществляющих государственный санитарный надзор тоже вправе составлять протоколы по данной статье, но это же не говорит о том ,что шум после 23.00 в их компетенции. Правильно читайте нормы!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 08.04.2009 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый "Антон Городецкий". Во-первых, если Вы знаете ответы на вопросы - зачем задаете их здесь. Что поучить кого-то? Во-вторых, здесь отвечают на вопросы добровольно, по своему желанию, студенты и не студенты, имеющие и не имеющие опыта, но в любом случае- люди тратят свое ЛИЧНОЕ время, т.е. за свой счет, а для спрашивающего бесплатно. И ничего страшного, если кто-то ошибается где-то. Хотя я немного здесь увидел действительно некачественой информации. Если она некачественная, то скорее вследствие заблуждения или недостаточного опыта. И это для этого сайта считаю нормальным. В-третьих, все имеют право на ошибку. В-четвертых, если кто-то хочет получить не бесплатно какую-то помощь, изначально, соответственно, рассчитывая на юридическую услугу, пожалуйста - в руки тысяч 300 и в адвокатуру. Вероятность получения качественной услуги будет повыше, но не гарантирована. По-существу вопроса. На практике, такие жильцы привлекаются милицией не по 21.16, а за мелкое хулиганство, поскольку такие жильцы уже предупреждались соседями, их просили прекратить шум (сверление, пение песен и т.д.), а им пофиг - признаки мелкого хулиганство налицо. Так что вполне к месту вызывать милиционера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

vvsbel :: 09.04.2009 в 00:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы