Вопрос № 150871 Опубликовано 12.06.2012 в 21:11

алименты

У мужа по решению суда взыскивают алименты.Исполнительный лист в бухгалтерии по месту работы.У него заканчивается контракт и его не продлевают.Ищем новую работу.Как быть с исполнительным листом??Он обязан в письменном виде или можно по телефону предупредить суд.приставов??

Катя :: Барановичи

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

исполнительный лист бухгалтерия организации отправит судебным исполнителям. а не приставам. здесь пока не россия.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.06.2012 в 21:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2012 в 21:44

Ой,исполнителям)))))))))))а муж обязан предупреждать об увольнении??о новом месте работы??Это письменно делать или по телефону??Есть ли ответственность о не своевременном извещении суд.исполнителей??

Катерина :: Барановичи

  Ответов: 1

При увольнении должника с работы юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, производившие удержание из заработной платы должника, обязаны в трехдневный срок возвратить исполнительный документ, заверенный печатью, суду, в районе деятельности которого находится юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, с отметкой о произведенных удержаниях, остатке долга и о новом месте работы должника, если оно известно. Если новое место работы должника неизвестно, судебный исполнитель принимает меры к дальнейшему исполнению исполнительного документа - в течение первых трех месяцев начисляет алименты от заработка по последнему месту работы, а впоследствие - от средней зарплаты для данной местности. поэтому, об увольнении суд.исполнителям сообщат и без мужа. а о новом трудоустройстве надо сообщать. несвоевремнное сообщение о трудоустройстве грозит образованием задолженности по алиментам. и последующему ее удержанию до 70% из зарплаты.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.06.2012 в 22:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2013 в 22:50

А у меня такая ситуация. Я уволился 5 апреля. Но сегодня уже 20 мая, а исполнительного листа у исполнителей нет. в бухгалтерии сказали, что сначала "некому было отправить", потом "кто-то был в отпуске" и отправят "на днях". Какое наказание предусмотрено для бухгалтерии при несвоевременном возврате исполнительного листа?

Олег :: Могилев

  Ответов: 1

что за проблемы, уважаемый? как "наказать" бухгалтерию? вы обратились не по адресу! разъясняем права и обязанности и оказываем консультативную помощь при нарушении прав. повышение юридической грамотности населения, дело рук самого населения!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.05.2013 в 23:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2013 в 23:35

Я не спрашиваю о том, как наказать бухгалтерию. Я прошу разъяснить ситуацию. Ведь образовалась задолженность и не по моей вине.

Олег :: Могилев

  Ответов: 1

что вам разъяснить? "образовалась задолженность и не по моей вине". и что? вам кто-нибудь претензии предъявляет? пеню насчитывает? к ответственности привлекает? где проблема? а если вы считаете, что я буду с вами в полночь рассуждать, что может случиться, если произойдет то, то или это, так заблуждаться не надо!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.05.2013 в 23:53