Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   191 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие документы недвижимость отпуск алименты амнистия раздел имущества декретный отпуск имущество беременность компенсация суд гражданство оплата армия наследство аренда жилье приватизация лицензия брак общежитие оформление документов регистрация оформление строительство льготный кредит выселение налог раздел сроки иск зарплата развод права увольнение льготы работа долг право налоги молодой специалист ребенок кредит распределение очередь квартира договор контракт продажа молодая семья прописка отработка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150871 Опубликовано 12.06.2012 в 21:11

алименты

У мужа по решению суда взыскивают алименты.Исполнительный лист в бухгалтерии по месту работы.У него заканчивается контракт и его не продлевают.Ищем новую работу.Как быть с исполнительным листом??Он обязан в письменном виде или можно по телефону предупредить суд.приставов??

Катя :: Барановичи


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

исполнительный лист бухгалтерия организации отправит судебным исполнителям. а не приставам. здесь пока не россия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.06.2012 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2012 в 21:44

Ой,исполнителям)))))))))))а муж обязан предупреждать об увольнении??о новом месте работы??Это письменно делать или по телефону??Есть ли ответственность о не своевременном извещении суд.исполнителей??

Катерина :: Барановичи


  Ответов: 1

При увольнении должника с работы юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, производившие удержание из заработной платы должника, обязаны в трехдневный срок возвратить исполнительный документ, заверенный печатью, суду, в районе деятельности которого находится юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, с отметкой о произведенных удержаниях, остатке долга и о новом месте работы должника, если оно известно. Если новое место работы должника неизвестно, судебный исполнитель принимает меры к дальнейшему исполнению исполнительного документа - в течение первых трех месяцев начисляет алименты от заработка по последнему месту работы, а впоследствие - от средней зарплаты для данной местности. поэтому, об увольнении суд.исполнителям сообщат и без мужа. а о новом трудоустройстве надо сообщать. несвоевремнное сообщение о трудоустройстве грозит образованием задолженности по алиментам. и последующему ее удержанию до 70% из зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.06.2012 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2013 в 22:50

А у меня такая ситуация. Я уволился 5 апреля. Но сегодня уже 20 мая, а исполнительного листа у исполнителей нет. в бухгалтерии сказали, что сначала "некому было отправить", потом "кто-то был в отпуске" и отправят "на днях". Какое наказание предусмотрено для бухгалтерии при несвоевременном возврате исполнительного листа?

Олег :: Могилев


  Ответов: 1

что за проблемы, уважаемый? как "наказать" бухгалтерию? вы обратились не по адресу! разъясняем права и обязанности и оказываем консультативную помощь при нарушении прав. повышение юридической грамотности населения, дело рук самого населения! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.05.2013 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2013 в 23:35

Я не спрашиваю о том, как наказать бухгалтерию. Я прошу разъяснить ситуацию. Ведь образовалась задолженность и не по моей вине.

Олег :: Могилев


  Ответов: 1

что вам разъяснить? "образовалась задолженность и не по моей вине". и что? вам кто-нибудь претензии предъявляет? пеню насчитывает? к ответственности привлекает? где проблема? а если вы считаете, что я буду с вами в полночь рассуждать, что может случиться, если произойдет то, то или это, так заблуждаться не надо! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.05.2013 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273303: Имею ли я право на адресную помощь, если приостановила алименты?

Вопрос № 273265: уменьшение размера алиментов

Вопрос № 273259: Удержат ли алименты с ИП?

Вопрос № 273237: Смена фамилии,алименты?

Вопрос № 273223: Почему отказали по ст174 если задолженность 6800 за 9 мес

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы