Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194682
 Всего ответов: 219866
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка компенсация налог декретный отпуск иск пособие налоги амнистия регистрация ип отпуск увольнение гражданство льготный кредит брак общежитие ребенок приватизация лицензия алименты наследство долг льготы беременность договор прописка сроки оплата имущество недвижимость работа строительство контракт развод оформление молодой специалист жилье права распределение армия квартира зарплата суд право выселение кредит документы аренда оформление документов раздел имущества очередь молодая семья раздел продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150857 Опубликовано 12.06.2012 в 19:44

Имеют ли право приставы забрать имущество матери и сестры в счет долга сына(брата)?

Здравствуйте,мой брат попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения,он виновен.Страховая оплатила пострадавшему 37500000 мил.рублей,сейчас страховая требует выплатить ей эту сумму или подаст в суд.Брат ни где не работает,ему нечем платить проживает в государственной квартире с мамой,мной и моим ребенком,никакого имущества у него нет,кроме машины.У меня вопрос,могут ли судебные приставы забрать мое и мамы имущество в счет долга?Спасибо

Лаптик Ирина :: Заславль


Ключевые слова: долг, имущество, суд

  Ответов: 1

Потенциально - могут! И по правилам вы потом должны обратиться в суд и доказывать,Что это имущество Ваше. Поэтому, если будет суд, лучше всего сразу убрать более менее ценные вещи из дома! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.06.2012 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2012 в 20:53

Скажите пожалуйста,Может ли суд обязать брата работать и выплачивать сумму с зарплаты или надо выплатить все и сразу?

Лаптик Ирина :: Заславль


  Ответов: 1

Работать обязать не может. Взыскивать могут по частям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.06.2012 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2012 в 21:02

Простите,даже если приставы будут описывать наше имущество они не наскребут на 37,500 мл.рублей,и что будет дальше?Спасибо

Лаптик Ирина :: Заславль


  Ответов: 1

Высчитают из зарплаты. Или дождутся, пока выйдет на пенсию, и из пенсии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.06.2012 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2012 в 21:13

Подскажите,какие первые действия принимает суд о выплате долга,ведь не сразу описывать имущество?Большое спасибо

Лаптик Ирина :: Заславль


  Ответов: 1

Сначала - предложение выплатить добровольно, потом - арест имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.06.2012 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280406: Заберут ли наши вещи, на которые нет документов?

Вопрос № 280272: как будет происходить раздел совместно нажитого имущества?

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32
281333Маркова Алеся23.04.18 в 15:19
281394Марина23.04.18 в 15:01
281397Алексей23.04.18 в 13:37
281346Сидор Анна23.04.18 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы