Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182543
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение зарплата распределение налог общежитие иск прописка регистрация брак наследство алименты амнистия приватизация оформление отпуск долг налоги очередь компенсация развод беременность оформление документов декретный отпуск пособие контракт ребенок документы армия право кредит увольнение лицензия продажа раздел имущества оплата гражданство сроки отработка льготы льготный кредит ип квартира молодая семья недвижимость суд права раздел строительство молодой специалист жилье работа аренда имущество договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150856 Опубликовано 12.06.2012 в 19:29

имеем ли мы право составить новый протокол по тем же нарушениям

вышестоящая организация отменила постановление об административном правонарушении и направило дело на новое рассмотрение. нарушения - в протоколе не указано время выявленного правонарушения. копия протокола которая была отдана под роспись нарушителю не была идентична оригиналу. в постановлении соответственно отсутствовало время и не были указаны обстоятельства. смягчающие административную ответственность. что касается нового рассмотрения дела вопросов нет. но как быть с устранением недостатков в протоколе. нам советуют составить новый протокол и указать там все обстоятельства дела с учётом упущенного времени. но правильно ли это юридически. ведь по сути протокол никто не отменял. и согласно их решению мы должны рассмотреть то же дело но с учетом смягчающих обстоятельств и вынести новое постановление. но как быть с протоколом в котором нет времени и со вторым неидентичным оригиналу экземпляром. который на руках у нарушителя. спасибо за помощь.

виктория :: минск


Ключевые слова: процессуальные документы подача жалобы постановление протокол

  Ответов: 2

Считаю,что составлять новый протокол незаконно, но на практике все сходит с рук! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.06.2012 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Старый протокол мертв. Нужно составлять новый и вручать копию привлекаемому под роспись. Если, конечно, не истекли сроки привлечения к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.06.2012 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2012 в 08:54

При составлении нового протокола по срокам руководствоваться п.1 ч.1 ст. 7.6.КоАП РБ или ч.2 ст. 7.6 КоАП РБ. Ходила в суд с этим вопросом, судья ответила, что у нас есть 2 месяца после отмены постановления, т.е. ч.2 ст.7.6КоАП РБ. Нарушения были выявлены 05.04.2012г.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

2. В случае отмены или утраты силы постановления по делу об административном правонарушении при новом рассмотрении дела о совершенном административном правонарушении административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня отмены или утраты силы постановления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 14.06.2012 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы