Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация увольнение налог распределение продажа молодая семья компенсация отпуск отработка выселение имущество амнистия льготный кредит прописка зарплата квартира недвижимость развод ип строительство налоги оформление документов ребенок право декретный отпуск раздел алименты льготы контракт беременность наследство армия регистрация пособие общежитие лицензия суд кредит оформление иск договор гражданство аренда жилье молодой специалист оплата долг права очередь работа раздел имущества брак документы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150844 Опубликовано 12.06.2012 в 17:14

Преоразование ЧУП

Добрый день! Ситуация: ЧУП преобразовывается в ООО посредством принятия нового участника, который вносит определенную денежную сумму как часть уставного фонда. Собственник ЧУП (которое преобразовывется) с новым участником заключает договор купли-продажи, так скажем, "ценности балансовой стоимости" ЧУП; то есть собственник, естественно оценив стоимость своего ЧУП, желает продать часть "этой стоимости" новому участнику (так скажем, для справедливости).ВОПРОС: подскажите пожалуйста, как оформить такие отношения по продаже "балансовой стоимости, ценности ЧУП"? Что это будет за договор (название, предмет, условия)?СПАСИБО!

Сойко Виталий :: Минск


Ключевые слова: ООО, преобразование, ЧУП

  Ответов: 1

Никакого договора купли-продажи не может собственник ЧУП заключить с новым участником, если вы хотите сделать реорганизацию в ООО.Новый участник просто вносит дополнительный вклад и все! Нельзя продать "часть стоимости". Или формулируйте вопрос точнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.06.2012 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169778: Какие последствия влечет за собой преобразование ЧУП в общество?

Вопрос № 159828: Как пересчитывается УФ в валюте при преобразовании СООО

Вопрос № 83711: Может ли быть преобразовано ЧУП в ОАО?

Вопрос № 62676: Преобразование совместного общества с ограниченной ответственностью в унитарное предприятие

Вопрос № 261486: Взыскать долг и привлечь к ответственности ликвидированное юр. лицо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы