Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы компенсация амнистия налог распределение беременность кредит оформление брак увольнение гражданство документы налоги работа раздел недвижимость льготный кредит приватизация регистрация контракт молодой специалист долг общежитие отработка аренда армия ип развод право прописка ребенок оформление документов отпуск зарплата молодая семья имущество очередь договор пособие оплата иск наследство раздел имущества суд жилье сроки квартира строительство лицензия декретный отпуск алименты выселение права продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150841 Опубликовано 12.06.2012 в 16:54

Правомерны ли действия органов местной власти?

Убедительно прошу ответить на вопрос: Действует ли в настоящее время Закон Республики Беларусь от 14 июля 2000 года № 418-З? Если нет, то каким нормативным документом данный правовой акт отменен? Чем следует следует руквоводствоваться в целях реализации статьи 42 выше указанного Закона? Заранее спасибо! Хочу пояснить: я являюсь инвалидом труда 2-й группы с 1986 года (заболевание опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудитсой системы).Кроме того, я являюсь членом Республиканского Общества Инвалидов с 1990 года. До последнего момента я пользовалась льготой, предусмотренной статьей 42 Закона РБ от 14 июля 2000 года № 418-З в плане внеочередного приобретения товаров. Однако, в настоящее время местные органы власти отказывают мне в этой льготе, обяъсняя это тем, что данный Закон уже недействующий. Прошу помочь разобраться в данной спорной ситуации?

Петрученя Нина Алексеевна :: Слоним


Ключевые слова: инвалид труда 2-й группы, право приобретения товаров в розничной сети вне очереди

  Ответов: 1

Законом Республики Беларусь от 17.07.2009 N 48-З"О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам социальной защиты инвалидов" закон изложен в новой редакции. В нем нет статьи, регламентирующей вопросы обеспечения инвалидов продовольственными и промышленными товарами. Местные органы власти правы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.06.2012 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2012 в 12:58

ПОЧЕМУ ВО ВСЕХ БАЗАХ ДАННЫХ (НАПРИМЕР БИЗНЕС ИНФО) ЗАКОН № 418-З ПУБЛИКУЕТСЯ КАК ДЕЙСТВУЮЩИЙ? ЕСТЬ ЛИ КОНКРЕТНЫЙ ДОКУМЕНТ, КОТОРЫЙ ЕГО ОТМЕНЯЕТ? ПО-МОЕМУ, УТОЧНЯЮЩИЙ НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ - УТОЧНЯЕТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПОНЯТИЯ, НО НИКАК НЕ ОТМЕНЯЕТ. ВОЗМОЖНО Я ЧЕГО-ТО НЕ ПОНИМАЮ? ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ, КАК ЧЕЛОВЕК С ЗАБОЛЕВАНИЕМ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО АППАРАТА МОЖЕТ СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДЯХ ЗА ПРОДУКТАМИ? НАВЕРНОЕ, В НАШЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ИНВАЛИДОВ НЕ ВСЁ ДОРАБОТАНО. С УВАЖЕНИЕМ, Н.А. ПЕТРУЧЕНЯ.

ПЕТРУЧЕНЯ НИНА АЛЕКСЕЕВНА :: СЛОНИМ


  Ответов: 1

Все правильно, закон № 418-З действующий, но изложен в новой редакции, поэтому там и нет интересующей вас статьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.06.2012 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2012 в 12:04

ЗНАЧИТ - ЕСЛИ ЗАКОН 418-З ДЕЙСТВУЮЩИЙ, ТО И ИНТЕРЕСУЮЩИЙ МЕНЯ ПУНКТ ЭТОГО ЗАКОНА ТОЖЕ ДЕЙСТВУЕТ? ИЛИ У НАС КАК В ТОМ ЮМОРИСТИЧЕСКОМ НОМЕРЕ - ЗДЕСЬ ИГРАТЬ, А ЗДЕСЬ - НЕ ИГРАТЬ? С УВАЖЕНИЕМ, Н.А. ПЕТРУЧЕНЯ

ПЕТРУЧЕНЯ НИНА АЛЕКСЕЕЕВНА :: СЛОНИМ


  Ответов: 1

в третий раз объясняю - закон с таким номером все еще существует, но интересующего вас пункта в нем уже нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.06.2012 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы