Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество общежитие право продажа недвижимость налоги лицензия регистрация пособие раздел имущества долг строительство квартира оформление документов кредит льготы сроки увольнение отпуск зарплата молодой специалист льготный кредит суд брак беременность договор развод компенсация молодая семья аренда декретный отпуск раздел права выселение оформление оплата наследство ребенок отработка амнистия налог ип иск жилье прописка контракт армия очередь работа алименты документы распределение приватизация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150824 Опубликовано 12.06.2012 в 14:12

Может ли бывшая жена истребовать эти деньги через суд и какую часть?

Здравствуйте!Проживаю с бывшей женой и ее сыном(ребенок мне не родной)в ее квартире(собственность оформлена на ее мать)Свою собственную квартиру сдаю.Плачу за проживание в ее квартире коммунальные и по ровну на питание(ведем общее хозяйство)Деньги за сдаваемую квартиру на словах решили тратить на совместный отдых.Отношения не сложились...Написал расписку бывшей жене (заставила)(c указанием суммы в долларах),что отдам ей две трети собранных за сдачу квартиры денег,когда выселю квартирантов (дал срок им на месяц) Собственно вопросМожет ли бывшая жена истребовать эти деньги через суд и какую часть?

Гайдук Андрей :: Минск


Ключевые слова: расписка, возврат денег через суд

  Ответов: 1

В общем - да. De jure Вы ПООБЕЩАЛИ ПОДАРИТЬ деньги. Надлежащим образом соблюли форму - письменную; и по всей видимости, указали все необходимые реквизиты: кто, что, кому, ясно выраженное намерение, безвозмездность, и указали срок. При желании Ваша бывшая жена сможет получить ВСЮ указанную сумму, если только не совершит покушение на Вашу жизнь (жизнь кого-либо из членов Вашей семьи или Ваших близких родственников) либо причинит Вам телесные повреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.06.2012 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы