Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180819
 Всего ответов: 204277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация работа иск отработка очередь увольнение льготы прописка брак сроки суд компенсация квартира раздел имущества продажа налоги регистрация зарплата контракт раздел лицензия наследство распределение развод льготный кредит договор амнистия право оформление документов алименты армия отпуск ип молодой специалист долг строительство выселение жилье беременность ребенок права общежитие документы кредит аренда налог оплата имущество недвижимость декретный отпуск пособие оформление гражданство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150820 Опубликовано 12.06.2012 в 13:22

Имее ли право БТИ требовать двойную оплату справки?

Добрый день! Сходила сегодня в БТИ, для того, чтобы взять справку на всех членов семьи о наличии собственности. Была неприятно удивлена, даже скорее возмущена тем, что оказывается на меня должны выписать две справки (одна на фамилию мужа, которую я ношу уже 13 лет, а вторую - на мою девичью фамилию). Мне объяснили, вдруг зарегистрирована собственность на девичью фамилию. Получается, справка на одного человека стоит 10 тысяч, а я должна за себя платить 20 тысяч? На каком основании? Ведь паспорт у меня на фамилию мужа, человек с моей девичьей фамилией юридически не существует уже 13 лет. Дело не в деньгах, это копейки, дело принципа. А если я 10 раз выйду замуж и 10 раз сменю фамилию, я за эту справку должна буду платить 100 тысяч??? Поясните, пожалуйста, правомочно ли это. И что мне следует предпринять в случае отрицательного ответа? Спасибо.

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: собственность, Справка

  Ответов: 1

к сожалению, "так сложилось исторически": требовать справки о собстенности и на девичью фамилию - устоявшаяся практика. человека с такой фамилией действительно больше не существует, но собственность на эту фамилию может быть зарегистрирована. потому что нигде не установлена обязанность молодой жены быстро бежать в БТИ перерегистрировать свою собственность на новую фамилию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.06.2012 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262458: Что представляет собой справка о легком труде беременной женщины?

Вопрос № 258258: Подскажите,кто мне должен выдать справку о том,что я нахожусь в декретном отпуске

Вопрос № 257501: В справке о несудимости,указываются погашенная судимость?

Вопрос № 250088: Справка о находящимися в собственности жилых помещений

Вопрос № 245817: где можно получить бумагу или справку о том, что квартиру которую мы получили, была получена под снос?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150820





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы