Вопрос № 150817 Опубликовано 12.06.2012 в 13:08

имеютли право заставить медсестру выполнять работу санитарки

я работаю в поликлинике по контракту медсестрой. с поликлиники уволились санитарки и меня хотят заставить выполнять кроме своей еще и их работу не доплачивая санитарские.имеютли они на это право.

астахова лена :: минск

Ключевые слова: не оплачивают дополнительную работу

  Ответов: 1

Администрация поликлиники не имеет права требовать от Вас выполнения обязанностей не предусмотренных должностной инструкцией.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 12.06.2012 в 13:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2012 в 13:25

Если я отказываюсь выполнять санитарскую работу или вступаю в споры с администрацией меня просто лишают премии,а могу ли я, учитывая всю ситуацию, написать заявление на увольнение по требованию сотрудника?

астахова лена :: минск

  Ответов: 1

Для увольнения необходимо чтобы был установлен факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом (ст. 41 ТК РБ).  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 12.06.2012 в 13:46