Вопрос № 150812 Опубликовано 12.06.2012 в 12:46

Как выписать из квартиры?

Добрый день. Я вступила в право наследования квартиры своего умершего отца. Оказалось, что в этой квартире зарегистрирована по бессрочному договору найма и проживает племянница моего отца, сама она из Минской области. Могу ли я выписать ее из квартиры?

Анна :: Минск

Ключевые слова: выписать из квартиры

  Ответов: 1

если она зарегистрирована, проживает, не нарушает, не является собственницей жилья в столице, то оснований выселить нет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.06.2012 в 13:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2012 в 13:19

Хочу уточнить. Также наследуется квартира с зарегистрированным человеком. Договор найма уже закончился, но регистрация у этого человека постоянная. Как его выписать?

Вадим :: Минск

  Ответов: 1

гражданин снимется с регистрационного учета по вашему месту жительства автоматически, когда он зарегистрируется по другому месту жительства. если он проживал в вашем жилом помещении по договору найма, то по его истечении, он такое право теряет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.07.2012 в 13:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2012 в 13:42

А если человек отказывается сниматься с регистрационного учета в моей квартире и отказывается выезжать? Это решается только через суд? Какие действия я могу (должен) предпринять до подачи иска?

Вадим :: Минск

  Ответов: 1

пожалуйста... вы можете обратиться в милицию. но там, отправляют в суд. обращайтесь к адвокату, составляйте иск, с ним - в суд. вашего злостного жильца выселят в судебном порядке однозначно. просите суд судебные расходы взыскать с ответчика. а сначала проинформируйте его об этом. думаю, он согласится, что сопротивление бесполезно: все равно выселят, да и еще денег придется заплатить.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.07.2012 в 13:51