Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества ип раздел увольнение контракт недвижимость иск налог брак имущество приватизация договор лицензия наследство документы молодая семья оплата армия гражданство льготы отработка декретный отпуск сроки долг регистрация зарплата ребенок молодой специалист беременность развод амнистия налоги пособие кредит прописка аренда строительство продажа алименты выселение компенсация общежитие оформление документов права распределение суд оформление очередь квартира право работа льготный кредит отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150812 Опубликовано 12.06.2012 в 12:46

Как выписать из квартиры?

Добрый день. Я вступила в право наследования квартиры своего умершего отца. Оказалось, что в этой квартире зарегистрирована по бессрочному договору найма и проживает племянница моего отца, сама она из Минской области. Могу ли я выписать ее из квартиры?

Анна :: Минск


Ключевые слова: выписать из квартиры

  Ответов: 1

если она зарегистрирована, проживает, не нарушает, не является собственницей жилья в столице, то оснований выселить нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.06.2012 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2012 в 13:19

Хочу уточнить. Также наследуется квартира с зарегистрированным человеком. Договор найма уже закончился, но регистрация у этого человека постоянная. Как его выписать?

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

гражданин снимется с регистрационного учета по вашему месту жительства автоматически, когда он зарегистрируется по другому месту жительства. если он проживал в вашем жилом помещении по договору найма, то по его истечении, он такое право теряет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.07.2012 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2012 в 13:42

А если человек отказывается сниматься с регистрационного учета в моей квартире и отказывается выезжать? Это решается только через суд? Какие действия я могу (должен) предпринять до подачи иска?

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

пожалуйста... вы можете обратиться в милицию. но там, отправляют в суд. обращайтесь к адвокату, составляйте иск, с ним - в суд. вашего злостного жильца выселят в судебном порядке однозначно. просите суд судебные расходы взыскать с ответчика. а сначала проинформируйте его об этом. думаю, он согласится, что сопротивление бесполезно: все равно выселят, да и еще денег придется заплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.07.2012 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255890: выписать из квартиры

Вопрос № 255563: Выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры

Вопрос № 254956: Можно ли выписать гр. Украины из квартиры, после того как он её мне продаст?

Вопрос № 249548: Скажите можно ли собственнику принудительно выписать из квартиры прописанное совершеннолетнее лицо?

Вопрос № 242293: Могут ли родители сами меня выписать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы