Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180854
 Всего ответов: 204308
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод регистрация брак молодой специалист договор оплата льготы алименты продажа оформление молодая семья выселение права оформление документов аренда беременность кредит армия гражданство налог ип льготный кредит налоги раздел раздел имущества лицензия право общежитие прописка очередь работа увольнение квартира пособие отпуск отработка зарплата жилье документы ребенок строительство иск недвижимость приватизация долг наследство контракт распределение имущество сроки амнистия декретный отпуск суд компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150808 Опубликовано 12.06.2012 в 12:20

Может ли сын оспорить в суде продажу квартиры,которую получила его мать в порядке наследования

Здравствуйте! Подскажите,может ли сын оспорить в суде продажу квартиры,которую получила его мать в порядке наследования,если в настоящий момент её нет в живых и с момента заключения сделки купли-продажи прошло 2 года. Законность этой сделки вызывает сомнение, так как мать состояла на учёте в наркологическом диспансере и неоднократно проходила курс лечения в ЛТП. При обращении в РУВД с сообщением о том, что мать могла стать жертвой мошеннический действий со стороны неизвестных лиц в заведении уголовного дела отказано, при этом в постановлении об отказе не была опрошена сама мать по факту продажи этой квартиры.(добровольным ли было её желание) Заранее благодарим Вас за оказанную помощь.

Наталья :: Орша


Ключевые слова: наследство, сроки обращения в суд

  Ответов: 1

Теоретически можно оспорить всё, кроме восхода и заката Солнца. Но в таком деле без адвоката вам не обойтись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.06.2012 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2012 в 15:26

Дмитрий! Суд может принять от сына заявление, неглядя даже на то, что он не является участником совершённой сделки? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, где в Минске можно найти толкового адвоката. СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ, ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ НВШ ВОПРОС БЕЗ ОТВЕТА!

Наталья :: Орша


  Ответов: 1

Специализированная юридическая консультация № 3 по правовому обеспечению сделок с недвижимостью, г. Минск, ул.Красная, 18(017) 284-38-39 (017) 236-96-85 факс :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.06.2012 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 150807: Может ли сын оспорить в суде продажу квартиры,которую получила его мать в порядке наследования,если в настоящий момент её нет в живых и с момента закл

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07
265001Дарья Дзигун28.03.17 в 18:04
264992Тиханович Ал...28.03.17 в 17:37
264979Курилович Ма...28.03.17 в 17:31
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы