Вопрос № 150808 Опубликовано 12.06.2012 в 12:20

Может ли сын оспорить в суде продажу квартиры,которую получила его мать в порядке наследования

Здравствуйте! Подскажите,может ли сын оспорить в суде продажу квартиры,которую получила его мать в порядке наследования,если в настоящий момент её нет в живых и с момента заключения сделки купли-продажи прошло 2 года. Законность этой сделки вызывает сомнение, так как мать состояла на учёте в наркологическом диспансере и неоднократно проходила курс лечения в ЛТП. При обращении в РУВД с сообщением о том, что мать могла стать жертвой мошеннический действий со стороны неизвестных лиц в заведении уголовного дела отказано, при этом в постановлении об отказе не была опрошена сама мать по факту продажи этой квартиры.(добровольным ли было её желание) Заранее благодарим Вас за оказанную помощь.

Наталья :: Орша

Ключевые слова: наследство, сроки обращения в суд

  Ответов: 1

Теоретически можно оспорить всё, кроме восхода и заката Солнца. Но в таком деле без адвоката вам не обойтись.  

Дмитрий :: 12.06.2012 в 13:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2012 в 15:26

Дмитрий! Суд может принять от сына заявление, неглядя даже на то, что он не является участником совершённой сделки? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, где в Минске можно найти толкового адвоката. СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ, ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ НВШ ВОПРОС БЕЗ ОТВЕТА!

Наталья :: Орша

  Ответов: 1

Специализированная юридическая консультация № 3 по правовому обеспечению сделок с недвижимостью, г. Минск, ул.Красная, 18(017) 284-38-39 (017) 236-96-85 факс  

Лена Юдина :: 12.06.2012 в 16:11