Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство распределение продажа налог ребенок лицензия ип отработка выселение общежитие строительство гражданство оформление документов амнистия развод договор зарплата раздел регистрация молодая семья увольнение аренда оформление раздел имущества армия беременность молодой специалист льготы имущество сроки брак права контракт документы право недвижимость пособие приватизация льготный кредит суд компенсация очередь долг налоги жилье декретный отпуск кредит работа алименты квартира оплата отпуск иск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150805 Опубликовано 12.06.2012 в 11:42

имеет ли право муж выселить с квартиры несовершенно летнего ребенка, если он там прописан?

Уважаемые консультанты! Я хочу обратиться по такому вопросу я проживаю в квартире мужа,уже 12 лет, но не прописана, квартира приватизирована, в ней прописаны: свекровь, муж и мой 10 летний сын. Муж подал на развод и сейчас настаивает на том, что бы мы с сыном съехали.Ребенок привык к своему месту жительства и категорически отказывается выезжатьИмеем ли мы право на проживание в этой квартире? Может ли он выселить малолетнего сына? В какие органы мне можно? обратиться? заранее спасибо

Грачева Наталья :: Гомель


Ключевые слова: выселение малолетних детей

  Ответов: 1

можно утверждать, что на данный момент сын, как зарегиситрированный в жилом помещении, имеет право пользования им. и выселить его нельзя. а вы имеете право пользования жилым помещением по месту СВОЕЙ РЕГИСТРАЦИИ. т.е. право пользования квартирой свекрови вы НЕ ИМЕЕТЕ. что означает, возможность вашего выселения. после же расторжения вашего брака, возможно, и с правом пользования квартирой сыном тоже не будет, как теперь, однозначно. и у собственника может возникнуть право выселить своего внука по вашему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.06.2012 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы