Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оплата распределение сроки ребенок договор отработка молодая семья увольнение раздел очередь оформление документов долг брак работа квартира раздел имущества документы жилье налоги оформление продажа приватизация суд лицензия беременность регистрация молодой специалист имущество зарплата гражданство права пособие льготный кредит контракт развод прописка иск армия ип амнистия наследство право общежитие кредит строительство отпуск недвижимость алименты аренда компенсация налог выселение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150798 Опубликовано 12.06.2012 в 10:46

Возврат денег

Здравствуйте! В конце 2011 начали делать ремонт в квартире, дизайнер у какой-то компании заказала столбы из цельного бруса (в итоге оказался клееный брус). Столбы были сделаны и доставлени в квартиру, при этом ни какой инструкции по их хранению нам не было дано, не в письменной не в устной форме. Т.к. Ремонт продолжался, 2 столба были установлены весной 2012г., но через некоторое время обнаружили, что столбы потрескались, поэтому другие 2 не установили. Предложила дизайнеру, вызвать реконструктора на установленные столбы (просто их уже не снять), а те что не установили забрать и вернуть мне деньги.На,что дизайнер отказалась вернуть деньги, пояснив это тем, что мы их не правильно хранили. Подскажите,что делать?

Анна Л :: Минск


Ключевые слова: возврат, деньги

  Ответов: 1

т.к. Вам не была предоставлена необходимая и достоверная информация о товаре (а именно об условиях хранения - п.2.8 ст. 7 Закона "О защите прав потребителей"), Вы вправе требовать возрата денег за неустановленные столбы и безвозмездного устранения недостатков в уже установленных (ст. 16, 20 Закона). Напишите дизайнеру претензионное письмо с Вашими требованиями. В случае отказа обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 19.06.2012 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281167: Имеет ли расписка юридическую силу?

Вопрос № 280788: возврат предоплаты

Вопрос № 280360: Как вернуть деньги за неоказанную услугу

Вопрос № 279056: как получать больше денег

Вопрос № 279052: сколько должно остоваться денег на жизнь на месяц на одном человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы