Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182590
 Всего ответов: 206393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодой специалист жилье выселение ребенок амнистия оформление наследство отработка работа армия документы регистрация сроки право увольнение недвижимость оформление документов брак контракт налоги компенсация льготы гражданство алименты прописка раздел имущества аренда ип продажа строительство очередь иск раздел льготный кредит права приватизация зарплата декретный отпуск долг пособие общежитие кредит имущество отпуск квартира беременность договор распределение молодая семья развод оплата лицензия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150795 Опубликовано 12.06.2012 в 10:22

по наследству получил дачу и кваритиру при разводе придется это делить

Находясь в браке я по наследству получил дачу и квартиру при разводе мне придется это делить с женой?

Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: развод, наследство

  Ответов: 2

В соотвеитствии со ст. 26 Кодекса о браке и семье имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 12.06.2012 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Татьяна, наследуемое имущество не является совместной собственностью и потому не делится, если только вы с женой не произвели там неотделимых улучшений (например, капитальный ремонт дачи или перепланировка квартиры) в период брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.06.2012 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2012 в 19:23

Во время брака я по наследству получил дачу и квартиру при разводе будет это делится с женой. В этой квартире и на даче производились отделочные работы. Средства на это брались с личного моего банковского счета т.к. у нас с женой свои личные отдельные счета?

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Тогда все зависит от желания Вашей жены, Татьяна!:))) И соответственно, все будет зависеть от того, насколько отделочные работы увеличили стоимость вашего имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.06.2012 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267030: Раздел имущества до суда по средствам нотариально заверенного соглашения

Вопрос № 266807: Как оформиить разрешение на выезд, если отец скрывается?

Вопрос № 266707: Можно на дочь оформить кредитную квартиру?

Вопрос № 266451: при разводе как можно переписать дом на другого супруга,построенного по льготному кредиту

Вопрос № 266424: Как разъехаться с бывшим мужем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
160 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
40 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267296Осиненко Юлия24.05.17 в 09:39
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы