Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права приватизация кредит договор очередь льготы брак отпуск документы контракт компенсация декретный отпуск молодая семья увольнение отработка пособие амнистия наследство оформление регистрация ип аренда ребенок гражданство суд армия иск жилье право имущество недвижимость долг оплата квартира алименты налоги налог общежитие льготный кредит молодой специалист лицензия прописка оформление документов раздел сроки раздел имущества развод работа продажа зарплата выселение строительство распределение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150769 Опубликовано 11.06.2012 в 22:40

Правы ли в с/с что отправляют приватизировать а потом РАСприватизировать землю для продажи частного дома?

Правы ли в с/с что отправляют приватизировать а потом РАСприватизировать землю для продажи частного дома?Здравствуйте!Я гр РФ хочу приобрести в собственность деревенский дом,который находится в собственности у гр.РБ,но сельсовет заставляет ее приватизировать землю,а потом расприватизировать ее,для того чтоб продать мне этот дом,мотивируя тем,что пока земля не принадлежит хозяйке дома,она не может совершить никаких сделок с домом,а расприватизировать ее после продажи дома,для сдачи нам в аренду.Правы ли они?

Семенцова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Правы ли в с/с что отправляют приватизировать а потом РАСприватизировать землю для продажи частного дома?

  Ответов: 1

Немного запутанно. Неграждане Беларуси могут иметь право собственности на землю только в результате наследования. В остальных случаях, например, при покупке дома, она получается в аренду. Купить у государства землю и продать ее - это, по-моему лишнее. Обратитесь в государственную нотариальную контору с документами на дом и на землю, там дадут ответ - можно ли удостоверить сделку, или в регистрирующий орган (бывшее БТИ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.06.2012 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 23:51

Спасибо огромное за оперативный ответ!Уточню,бабуле говорят что она не может продать свой дом,пока земля,на которой он стоит,не приватизирована,так ли это?

Семенцова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

а Вы уточните в том же сельсовете какой статус у земельного участка. Даже если пожизненное наследуемое вдадение (не собственность), продать дом можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.06.2012 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2012 в 00:08

Он в собственности у бабули,а я гр Рф,хочу купить его)но столько препятствий каких-то....подскажите в какую адвокатуру обратиться для составления заявления в суд,чтоб из этого дома выписать дочь и внучку этой бабули,они уже гр Канады и сюда никогда не приедут,выслали на бабулю доверенность,на выписку,но выписки не существует,и выход только через суд.Можно в любую? И заявление будет отправлять бабуля сама в районный суд,или юрист?Спасибо)

Семенцова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Можно в любую. Истец - бабуля - действует или сама, или доверенностью дает полномочия адвокату. Причем именно адвокату, а не просто юристу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 12.06.2012 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
238 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы