Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа льготы квартира армия пособие компенсация прописка приватизация право брак оплата распределение оформление документов жилье работа беременность недвижимость отпуск кредит долг раздел ип аренда молодая семья выселение налоги увольнение отработка права контракт иск лицензия раздел имущества алименты декретный отпуск документы имущество развод строительство регистрация амнистия льготный кредит ребенок гражданство общежитие молодой специалист налог сроки наследство оформление зарплата очередь суд договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150750 Опубликовано 11.06.2012 в 18:34

Проход проезд к дачному участку.

Я купил участок в садоводческом товариществе в 2000 году. К участку был проход с моего товарищества и подъезд с другого товарищества . которое находится на границе с нашим товариществом. В результате приватизации участков мой проход был ликвидирован, остался только подъезд с другого товарищества. Когда я заезжаю на участок с соседнего товарищества у меня возникают конфликты с членами соседнего товарищества. Я обратился с заявлением в правление моего товарищества о предоставлении мне прохода, подъезда к моему участку с товарищества к которому я принадлежу и плачу взносы. Правление мне отказало, ссылаясь на то что все участки приватизированы и проход , проезд сделать нет возможности. Уважаемые адвокаты посоветуйте что мне делать (если бы у меня был вертолет я бы к Вам не обратился).Заранее Вам благодарен, надеюсь что Вы мне поможете. Спасибо.

Юськов Сергей :: Солигорск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Участок, предоставленный гражданину для дачного строительства должен иметь подъездной путь, который определяется при отводе земельного участка. Права на соседние земельные участки (ваше товарищество, соседнее товарищество) не должны влиять на местонахождение подъездного пути. Обратитесь в БРТИ для получения схемы размещения Вашего и соседних земельных участков по отношению к подъездным путям и Вам станет ясно соседи Вам необоснованно предъявляют претензии или кто-то из Вашего товарищества незаконно что-то приватизировал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 11.06.2012 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2012 в 16:18

Я обратился в райисполком с заявлением о предоставлении мне прохода на мой участок со стороны моего товарищества. Получил ответ,что решение правления они отменить не могут и посоветовали мне обратится в суд. Есть у меня шанс, чтобы суд вынес решение о предоставлении мне прохода? И какой закон на моей стороне? Заранее благодарен.

Юськов Сергей :: Солигорск


  Ответов: 1

Собственник недвижимого имущества вправе требовать от собственника соседнего недвижимого имущества, а в необходимых случаях - и от собственника другого недвижимого имущества предоставления права ограниченного пользования недвижимым имуществом (сервитута). Обременение недвижимого имущества сервитутом не лишает собственника недвижимого имущества прав владения, пользования и распоряжения этим недвижимым имуществом. Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником недвижимого имущества и подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законодательством о государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.Собственник недвижимого имущества, обремененного сервитутом, вправе, если иное не предусмотрено законодательством, требовать от лиц, в интересах которых установлен сервитут, соразмерную плату за пользование недвижимым имуществом.Отношения, связанные с правом ограниченного пользования чужим земельным участком (земельный сервитут), регулируются законодательством об охране и использовании земель. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (земельный сервитут) устанавливается и прекращается в соответствии с законодательством об охране и использовании земель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 12.07.2012 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264503: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы