Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность алименты налоги договор право регистрация развод оформление молодая семья недвижимость иск компенсация отработка аренда контракт оформление документов оплата увольнение молодой специалист квартира раздел сроки наследство строительство зарплата лицензия распределение работа документы суд общежитие раздел имущества амнистия кредит долг имущество брак прописка армия ребенок выселение льготный кредит продажа жилье ип пособие налог декретный отпуск приватизация права очередь гражданство отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150736 Опубликовано 11.06.2012 в 17:11

Алименты

Могу ли я через суд, потребовать отчет о трате алиментов на ребенка которые высчитывают из заработной платы, если она не тратит деньги на ребенка не покупает ей одежду, а старается мне отдать ребенка чтоб купил, я также участвую в воспитании ребенка, если могу помогите правильно оформить документы.

Байдак Валерий :: Буда-Кошелёво


Ключевые слова: любовь, ребенок, счастье

  Ответов: 1

Законодательством такая возможность не предусмотрена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.06.2012 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 19:00

Могу ли я через суд обжаловать,старое решение суда об оплате алиментов. Или есть какие нибудь другие решения проблемы,жалко Дочку.

Байдак Валерий :: Буда-Кошелёво


  Ответов: 1

что вы хотите обжаловать? если это ваш ребенок, то решение суда о взыскании алиментов, в общем смысле, подлежит исполнению до совершеннолетия ребенка. ваш вопрос можно пробовать решать мягко, но реально - обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о ненадлежащем (если это имеет место) уходе за ребенком. или жестко, но значительно менее реально - обратиться в суд с иском о передаче ребенка вам на воспитание. в случае положительного решения, обратитесь с иском об отмене с вас и взыскании с матери, алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.06.2012 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2012 в 19:18

Я уволился с работы по состоянию здоровья,присвоили мне 3 группу инвалидности,сейчас считаюсь безработным,сколько мне придеться выплачивать алименты если я безработный и не постоянного дохода(с моей болезнью меня куда то в своем городе бояться брать)

Байдак Валерий :: Буда-Кошелёво


  Ответов: 1

с безработного алименты удерживаются в размере, который определил суд. как правило, на содержание одного ребенка, это 25% от дохода. если дохода нет, то 25% суд.исполнители начисляют от средней зарплаты для данной местности. уменьшение или освобождение от уплаты алиментов семейным законодательством предусмотрено для инвалидов 1 и 2 групп. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.06.2012 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2012 в 11:23

может ли бывшая супруга вывезти ребенка за пределы РБ без моего согласия. как этот вопрос можно решить?

Байдак Валерий :: Буда-Кошелево


  Ответов: 1

Ребенок может выехать с матерью за границу без вашего согласия. Это закон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.07.2012 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158039: Могу ли я лишить отца родительских прав

Вопрос № 155249: Что могут сделать родители?

Вопрос № 74483: Что меня ожидает? Какую ответсвенность я понесу?

Вопрос № 38555: не имеет

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
108 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы