Вопрос № 150736 Опубликовано 11.06.2012 в 17:11

Алименты

Могу ли я через суд, потребовать отчет о трате алиментов на ребенка которые высчитывают из заработной платы, если она не тратит деньги на ребенка не покупает ей одежду, а старается мне отдать ребенка чтоб купил, я также участвую в воспитании ребенка, если могу помогите правильно оформить документы.

Байдак Валерий :: Буда-Кошелёво

Ключевые слова: любовь, ребенок, счастье

  Ответов: 1

Законодательством такая возможность не предусмотрена.  

Сергей Магонов :: 11.06.2012 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 19:00

Могу ли я через суд обжаловать,старое решение суда об оплате алиментов. Или есть какие нибудь другие решения проблемы,жалко Дочку.

Байдак Валерий :: Буда-Кошелёво

  Ответов: 1

что вы хотите обжаловать? если это ваш ребенок, то решение суда о взыскании алиментов, в общем смысле, подлежит исполнению до совершеннолетия ребенка. ваш вопрос можно пробовать решать мягко, но реально - обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о ненадлежащем (если это имеет место) уходе за ребенком. или жестко, но значительно менее реально - обратиться в суд с иском о передаче ребенка вам на воспитание. в случае положительного решения, обратитесь с иском об отмене с вас и взыскании с матери, алиментов.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.06.2012 в 19:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2012 в 19:18

Я уволился с работы по состоянию здоровья,присвоили мне 3 группу инвалидности,сейчас считаюсь безработным,сколько мне придеться выплачивать алименты если я безработный и не постоянного дохода(с моей болезнью меня куда то в своем городе бояться брать)

Байдак Валерий :: Буда-Кошелёво

  Ответов: 1

с безработного алименты удерживаются в размере, который определил суд. как правило, на содержание одного ребенка, это 25% от дохода. если дохода нет, то 25% суд.исполнители начисляют от средней зарплаты для данной местности. уменьшение или освобождение от уплаты алиментов семейным законодательством предусмотрено для инвалидов 1 и 2 групп.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.06.2012 в 11:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2012 в 11:23

может ли бывшая супруга вывезти ребенка за пределы РБ без моего согласия. как этот вопрос можно решить?

Байдак Валерий :: Буда-Кошелево

  Ответов: 1

Ребенок может выехать с матерью за границу без вашего согласия. Это закон.  

Сергей Магонов :: 13.07.2012 в 13:34