Вопрос № 150694 Опубликовано 11.06.2012 в 11:46

Могу ли я купив долю 1,5 м2 прописатся в этой квартере?

У моей знакомой есть в собственности 1,5 м2 в однокомнатной квартире. Могу ли я купив эту долю и прописаться в этой квартере? Заранее благодарю за ответ.

Смоляк Наталья :: Минск

Ключевые слова: прописка., Доля

  Ответов: 1

можете  

Дмитрий :: 11.06.2012 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2012 в 13:09

Имея в собственности 1,5 м2 в однокомнатной квартиере и будучи там прописанной, могу ли я стать на очередь на улучшение жилищных условий. Если да, то обязательно ли мне надо проживать по месту прописки? Заранее благодарю за ответ.

Смоляк Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Если вы не минчанка, то на очередь станете через 10 лет с даты постоянной регистрации. Если минчанка - можете стать сразу, хотя исполкомы очень не любят хитромудрых граждан и могут проверить фактическое проживание по данному адресу.  

Дмитрий :: 12.06.2012 в 13:45