Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178036
 Всего ответов: 201171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы декретный отпуск права армия лицензия работа право кредит ребенок налог оформление документов отпуск молодой специалист выселение наследство распределение молодая семья развод амнистия оформление квартира долг налоги ип компенсация сроки льготный кредит регистрация имущество аренда беременность приватизация зарплата увольнение жилье строительство договор отработка раздел продажа льготы недвижимость алименты очередь брак общежитие гражданство пособие оплата прописка контракт иск раздел имущества суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150667 Опубликовано 10.06.2012 в 23:54

Кокой документ обеспечивает обязательства продавца недвижимости?

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на вопрос: какой документ можно оформить для обеспечения обязательств продавца недвижимости (чтобы он в дальнейшем не отказался от продажи), если договор купли-продажи данной недвижимости еще не оформлялся? Подойдет ли в данном случае расписка продавца (что он обязуется продать...), если подойдет, то надо ли заверять ее у нотариуса?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: обязательство по продаже недвижимости, расписка

  Ответов: 1

I) Продавец может письменно предложить Вам купить у него недвижимость. Такое предложение должно содержать все существенные условия договора, а также целесообразно указать срок, в течение которого Вы это предложение должны принять. В этом варианте 1) у Вас есть возможность не принять предложение и как результат не заключать договор вовсе 2) продавец не может отказаться от заключения договора 3) к нотариусу обращаться не нужно; но! 4) согласится ли продавец взять на себя обязательства и не получить от Вас никаких гарантий 5) если продавец выдаст Вам это предложение, но передумает заключать договор, то Вас ожидает очень-очень-очень длинный ряд судебных заседаний. II) Вы с продавцом можете заключить предварительный договор купли-продажи, опять таки с перечислением всех существенных условий договора. В этом варианте 1) не заключить договор получится только по обоюдному согласию, то есть если передумаете Вы, то продавец сможет потребовать заключения договора 2) этот договор уже нужно и удостоверить, и зарегистрировать; но! 3) если предварительный договор будет заключен и продавец передумает, Вас ожидает длинный ряд судебных заседаний, но немножечко короче и дешевле чем в первом варианте. В любом случае решать Вам, а для составления документа рекомендую обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.06.2012 в 03:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы