Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оплата развод права общежитие зарплата пособие наследство контракт налог квартира оформление документов очередь сроки аренда прописка кредит ребенок недвижимость беременность суд отпуск амнистия гражданство строительство раздел распределение молодой специалист договор оформление налоги льготы иск декретный отпуск алименты армия выселение право раздел имущества молодая семья приватизация жилье регистрация ип работа льготный кредит продажа брак увольнение документы лицензия имущество компенсация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150642 Опубликовано 10.06.2012 в 15:01

имеют ли прво выселить из служебного дома

Добрый день! Имеют ли право выселить из служебного дома в другое жилое помещение (ранее административное здание, оборудованное под жильё; рядом за огородом находятся силосные ямы там же находятся окна спален, за силосными ямами животноводческая ферма на 1000 голов КРС. В сельхозорганизации проработала 13 лет, в приватизации дома отказали, уволились с мужем именно из-за этого, идёт судебное разбирательство. Но при этом стоим на очереди на улучшение жилищных условий в с/Совете. Как доказать что, предоставляемое жильё не соответствует санитарным нормам и находится в санитарно-запретной зоне, т к комисии говорят обратное: всё в норме. Даже потолки в пристроенном санузле далеко не 2.5.Требуется ремонт всё в таком убожестве... Работают ли законы на человека и на семью или только на организацию? В служебном доме успели сделать ремонт, построить гараж, окультурить территорию

Циркунова :: Могилев


Ключевые слова: служебное жильё выселение

  Ответов: 1

Действия администрации можете оспаривать в суде, либо там же возражать на их иск о выселении по тем основаниям, на которые вы указали. Но обоснованность ваших претензий вы сами должны подтвердить доказательствами. Если комиссии сделали свой вывод - жалуйтесь вышестоящим инстанциям для тех учреждений, откуда были комиссии, а потом в суд. Можете обратиться к независимым экспертам, но это недешево. Взыскать компенсацию за те улучшения, которые выходят за рамки обычного ремонта можно, если вы их производили с разрешения собственника, и гараж не является самовольным строительством :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 10.06.2012 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы