Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие недвижимость иск ребенок алименты брак прописка армия очередь права зарплата строительство договор сроки раздел имущества пособие наследство льготный кредит декретный отпуск аренда беременность продажа распределение компенсация раздел выселение налог право ип льготы кредит налоги оформление оплата отпуск работа оформление документов гражданство молодая семья лицензия жилье долг приватизация развод амнистия контракт увольнение регистрация имущество документы отработка суд квартира молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150639 Опубликовано 10.06.2012 в 14:13

Особенности заключения догова ИП с иностранной фирмой

Я - ИП. Оказываю услуги в области проектирования. Работаю по упрощенной системе налогообложения. Ко мне обратилась литовская проектная фирма, что бы я выполнил в составе их проекта определенную работу (подпроект). Проект выполняется на территории Беларуси. Какие особенности и нюансы заключения договора с фирмой, зарегистрированной в Литве (вообще вне пределов Беларуси)?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: ИП, иностранная фирма

  Ответов: 1

Это внешнеэкономический договор. В договоре должно быть: предмет договора, условия оплаты, ответственность сторон. При получении иностранной валюты - 30% обязательная продажа. В течение 7 рабочих дней с момента получения иностранной валюты сдать в банк сведения о поступивших денежных средствах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2012 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2012 в 21:54

Чем внешнеэкономический договор отличается от договора на оказания услуг (в частности выполнения проектных работ)? И каким законодательством необходимо руководствоваться при разрешении вопрос возникающих в связи с его исполнением - белорусским или литовским?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Сторонами договора, условиями оплаты. Применимое право вы выбираете по соглашению сторон. Дешевле - белорусское законоадтельство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.06.2012 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225798: работа по контракту в западной фирме

Вопрос № 222413: заключение договора

Вопрос № 88070: Как осуществлять деятельность агента для иностранной компании?

Вопрос № 55701: Регистрация иностранной фирмы белорусским физлицом

Вопрос № 261509: Прохождение неоплачиваемой практики у ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы