Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оплата брак льготный кредит приватизация распределение гражданство квартира аренда право увольнение выселение молодой специалист ип компенсация оформление раздел оформление документов отпуск документы работа алименты строительство налоги договор долг прописка кредит регистрация суд пособие сроки налог контракт льготы лицензия права армия отработка недвижимость ребенок очередь беременность продажа зарплата имущество молодая семья иск общежитие наследство развод жилье раздел имущества декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150636 Опубликовано 10.06.2012 в 13:21

наследование приватизированной квартиры

Здравствуйте, в 1990 году получив 1-ю квартиру я сразу приватизировала за чеки "Жилье" и совсем маленькую сумму(меньше чем тогда были зарплаты)доплатила деньгами. На тот момент я была замужем 2,5года, квартиру получала от предприятия, на котором работала, на себя одну, муж по сей день у меня не прописан хоть и живем вместе. Детей у нас нет.выкупала квартиру за чеки тоже только мои. Подскажите пожалуйста, что будет с квартирой при разводе. Хотелось бы оставить племянникам, которые меня смотрят. Муж прописан у своей матери.

Инна :: Минск


Ключевые слова: наследство, приватизация, раздел недвижимости

  Ответов: 1

вот, та, "совсем маленькая сумма" и будет являться совместно нажитой. на половину которой и может претендовать при разделе совместного имущества, муж. кроме, естетственно, другого совместного имущества. претендовать в виде эквивалентной ей доле квартиры. но поскольку он в квартире не зарегистрирован, то вам ему, при разделе, можно просить суд определить выплату денежной компенсации. оставить племянникам можно, напрмер, подарив квартиру. но для этого нужно определиться с ее собственником. или получить на дарение согласие мужа . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.06.2012 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241454: можно ли не осуществлять консервацию незавершенного строительства при определении собственника при заключении брачного договора по причине развода

Вопрос № 221366: можно ли продать свою часть кооперативной квартиры (паевые взносы ещё не выплачены) или сдавать её по договору найма? С мужем в разводе, проживать вме

Вопрос № 215313: может ли жена получить одну вторую долю дома, если ли дом был построен родителями до свадьбы а оформлен после свадьбы

Вопрос № 190253: Оформление права собственности на недвижимость

Вопрос № 188710: Может ли муж в процессе развода построить квартиру тайно от жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы