Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197585
 Всего ответов: 223026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ребенок алименты раздел лицензия армия налог раздел имущества имущество очередь отпуск сроки контракт увольнение иск зарплата приватизация аренда долг договор компенсация брак развод документы работа льготы регистрация оплата распределение суд прописка кредит выселение ип право оформление документов недвижимость наследство строительство беременность права продажа отработка декретный отпуск общежитие оформление жилье молодой специалист гражданство квартира пособие амнистия молодая семья льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150616 Опубликовано 10.06.2012 в 00:08

как разделят счета

Здравствуйте! У меня вопрос о разделении лицевых счетов в государственной квартире. У нас такая ситуация: квартира 4-х комнатная, зарегистрировано 4 человека, в их числе один маленький ребенок. Я знаю, что для разделения требуется согласие всех зареистрированных, но: один товарищ отбывает наказание в местах не столь отдаленных и получить его согласие не представляется возможным. У меня такие вопросы:1) нам обращаться в суд или все таки в Жэу?2) как разделят комнаты учитывая интересы маленького ребенка?3)возможно ли выделение отдельного лицевого счета только на одного человека с ребенком, если вдруг остальные два человека не хотят разделяться?

Раиса :: Орша


Ключевые слова: счета, квартира

  Ответов: 1

При отсутствии согласия всех проживающих - только в суд. Варианты изменения договора найма - разные. Точно ответить можно, зная: размеры комнат, изолированные ли, пол и родственные отношения проживающих, как сложился сейчас порядок пользования и м.б. что-то еще возникнет по ходу. А если вы - та самая один человек с ребенком - делите жилую площадь квартиры на 4, ребенок имеет равное право, и примеряйте эти две - ваши и ребенка доли к жилым комнатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 10.06.2012 в 00:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2012 в 23:48

спасибо за ответ. Вообще в квартире зарегистрированы: мой муж, наш ребенок(1 год), мужа брат родной(который сидит) и мать. Получается если суд будет делить счета, значит каждому определят по комнате? Дело еще вот в чем, в комнате, где мы проживаем зделан дорогой ремонт, мы боимся, что при выделении комнат могут отдать эту комнату кому-то из других членов семьи. Возможно ли такое? Просто в дальнейшем мы планируем начать приватизацию выделенного помещения и продать его.

Раиса :: Орша


  Ответов: 1

Как я уже писАл, суд одобрит такой вариант изменения договора найма, который не нарушит ничьих прав. То есть, на вашего мужа и ребенка можно выделить 2 комнаты (не по комнате, а именно 2, т.к. на ребенка отдельный договор найма не заключают); в том случае, если идеально размеры комнат и доли в жилой площади не сходятся, суд учитывает сложившийся порядок пользования - то есть, как в вашем случае - кто где живет на сегодняшний день. Комнаты должны быть изолированы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.06.2012 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Вопрос № 227368: необходимые счета для ИП

Вопрос № 199197: как разделить счета,и платить отдельно за прописку?

Вопрос № 199196: как разделить счета,и платить отдельно за прописку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3184 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
150 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
45 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284989Ковалёва Оль...20.07.18 в 17:23
284990Степаненко А...20.07.18 в 17:15
284992Толкачев Вик...20.07.18 в 17:14
284995Кристина20.07.18 в 17:10
284981Валерий20.07.18 в 17:06
284996Альховик Мак...20.07.18 в 17:06
284999Анна20.07.18 в 16:51
284986Матвиец Алек...20.07.18 в 16:23
284998Ивановна Ека...20.07.18 в 16:18
284956Любенкова, А...20.07.18 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы