Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа общежитие раздел молодой специалист декретный отпуск очередь имущество оформление оформление документов льготный кредит приватизация работа алименты зарплата кредит гражданство выселение развод ип право контракт документы раздел имущества договор беременность отпуск квартира налоги сроки распределение долг брак армия отработка оплата суд иск наследство ребенок компенсация недвижимость лицензия регистрация пособие налог молодая семья аренда строительство жилье увольнение права льготы прописка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150609 Опубликовано 09.06.2012 в 20:24

Как приватизировать свою долю

Я живу в непреватизированной квартире с родителями и сестрой. Могу ли я приватизировать свою часть квартиры самостоятельно и потом продать например? И нужно ли мне для приватизации согласие всех членов семьи или я могу просто пойти и приватизировать? И подскажите плз что нужно для приватизации. Заранее благодарен!

Левшов Сергей :: Минск


Ключевые слова: Привтизация, документы

  Ответов: 2

в неприватизированной - государственной квартире, ни у кого никаких долей или частей нет. все, зарегистрированные в ней, имеют право пользования. а также - приватизировать квартиру. а не ее часть. можно приватизировать комнату, если она выделена в обособленной пользование решением суда, зарегистрированным в ней. для приватизации жилого помещения требуется согласие всех, зарегистрированных в нем, даже и не принимающих участия в приватизации. без наличия согласия приватизация невозможна. ознакомьтесь http://pravoved.by/akt/75-o-privatizacii-zhilishhnogo-fonda-v-respublike.ht... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.06.2012 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Начните с того, подлежит ли ваша квартира приватизации, нет ли ограничений в связи с тем, что она служебная, социальная и т.п. Если подлежит, то попробуйте обратиться в суд с иском об изменении договора найма. Это непросто, т.к. вы можете, если в общих чертах, просить себе комнату в пользование по площади приближенно к вашей доле в жилых помещениях (жилая площадь поделить на количество зарегистрированных). Лучше обратитесь к адвокату. Когда и если измените договор найма и станете нанимателем комнаты - ее можете приватизировать без согласия остальных. Порядок приватизации узнайте в исполкоме, это просто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 09.06.2012 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2012 в 22:39

А если вот например я жил раньше в квартире с родителями и сестрой, а теперь сестра вышла замуж и родила ребенка, вот ребенок автоматически получается получил прописку у нас в квартире, т.е. теперь у нас в квартире прописан я, отец и мать, сестра и ее ребенок. Вопрос в следующем - вот у сестры муж он получается не прописан у нас, но он с нами живет, имеет ли он право вообще жить у нас в квартире? Я например не хочу чтобы он жил у нас. Можно ли как то его выселить ведь он тут не прописан и как это сделать, если он не хочет уходить?

Левшов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Подайте иск в суд о выселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 09.06.2012 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2012 в 18:37

Извините еще раз плз )) Т.е. муж сестры не имеет никакого права жить у нас в квартире если он тут не прописан я так понимаю?

Левшов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Непосредственно ЖИТЬ (в статусе временного жильца) без Вашего согласия не может. Возможно выселение по решению суда. Однако, судебное решение Вы получите, в течение месяца муж сестры будет обязан прекратить ЖИТЬ в квартире; но, это всё не гарантирует то, что муж сестры прекратит посещать квартиру, например, в качестве гостя Вашей сестры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.06.2012 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 261322: Имею ли я право на Карту Поляка?

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Вопрос № 260552: Как получить деньги с работодателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы