Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготы молодой специалист брак беременность оформление прописка недвижимость налог кредит приватизация строительство амнистия права наследство налоги распределение аренда выселение увольнение алименты долг оплата имущество раздел продажа лицензия жилье право очередь развод договор регистрация общежитие льготный кредит контракт квартира ип отработка молодая семья декретный отпуск компенсация работа пособие оформление документов гражданство ребенок зарплата армия документы сроки раздел имущества иск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150603 Опубликовано 09.06.2012 в 17:44

могу ли я поменять своего судебного исполнителя

Здравствуйте. Мне судом назначены алименты на ребенка. Муж работает не официально, алименты не платит. я просила своего судебного исполнителя принять какие нибудь меры в отношении моего мужа, но исполнитель только вызывает его на беседы на этом действия исполнителя заканчиваются. На все мои вопросы об алиментах исполнитель отвечает что долг по алиментам не большой ( не платит 7 месяцев) и предпринимать какие-нибудь действия в отношении моего мужа она не собирается . Могу ли я поменять своего судебного исполнителя и могу ли я принять какие нибудь меры в отношении выплаты алиментов если мой муж собирается покинуть территорию Р.Б.?

Дудик Надежда :: Бобруйск


Ключевые слова: алименты, судебный исполнитель

  Ответов: 2

обратитесь в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шабуня Светлана :: 09.06.2012 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 174 Уголовного кодекса: Уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении1. Уклонение родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних или совершеннолетних, но нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи детей –наказывается общественными работами, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до одного годаПоэтому, смело обращайтесь в милицию, после возбуждения уголовного дела задолженность по алиментам обычно возмещается очень быстро. Заодно при возбуждении уголовного дела запретят выезд. Запретить выезд можно, обратившись к исполнителю с письменным заявлением, подпнным через дежурного судью. Отказ исполнителя можно обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 09.06.2012 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258074: Судебный исполнитель. Изъятие имущества

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 255167: Прав ли судебный исполнитель

Вопрос № 255027: Какую сейчас инструкцию по исполнительному производству используют судебные исполнители? №40 от 20.12.2004 или №21 от 26.11.2009?

Вопрос № 253993: имеют ли право без суда направлять дело в отдел принудительного исполнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы