Вопрос № 150602 Опубликовано 09.06.2012 в 17:24

можно ли выплачивать алименты частями?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто!!! У моего мужа есть ребенок,которому он по решению суда платит алименты,суд присудил 1,5 миллиона,т.к. он ИП. У него образовалась задолженность,т.к алименты выплачиваются с момента,когда подали заявление,мы по возможности решили гасить ее(т.е частями),отправил на имя матери 200.000,а она прислала нам их обратно,аргументируя это тем,что она не желает получать деньги частично,а сразу всей суммой! Но чек,о переводе у меня сохранился! Вопрос: будут ли эти деньги учитываться как уже выплаченные? Можем ли мы платить ей частями? И что делать,если она постоянно будет присылать их обратно,ведь за каждый перевод платится % от суммы перевода,да и нет времени постоянно на почту бегать... Помогите пожалуйсто!!

Шабуня Светлана :: Минск

Ключевые слова: выплата алиментов

  Ответов: 1

Можете послать ей восемь раз эти двести тысяч, собрать квитки и спать спокойно. Ваше дело - послать деньги. Ее дело - их получить. Не хочет - ее асабiстая сексуальная драма, как говорит моя знакомая журналистка Катя. Получит эти полтора лимона через год, когда они обесценятся.  

Сергей Магонов :: 11.06.2012 в 08:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2012 в 11:44

подскажите еще такой момент,дело в том,что она не получила эти 200 тыс,а отправила мне их обратно,и в квитке имя отправителя и имя получателя мое,т.е якобы она их не получала,но у меня то есть квиток,о том что я их отправила...вопрос: я могу ей одни и те же 200 тыс отправлять но сумма долга будет уменьшаться!? заранее благадарю!!!

Шабуня Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Не поняли Вы ответ. Ничего уменьшаться не будет.  

Сергей Магонов :: 13.06.2012 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2012 в 13:50

я может не так поняла ответ,переспрашу еще раз:т.е мы отправляем ей деньги,но они не остаются на почте ,а она переотправила их мне назат,будут ли эти деньги считаться как выплаченные,если я получила обратно эти деньги!? извините что нагрузила вас вопросами))

Шабуня Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Ай, ниче Вы не поняли. Все, не дурите голову себе и людям, собирайте полтора миллиона и отсылайте.  

Сергей Магонов :: 13.06.2012 в 14:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2012 в 14:31

По моему это вы не так выразились в своем ответе!!!Цитирую ваш ответ!!!"Можете послать ей восемь раз эти двести тысяч, собрать квитки и спать спокойно. Ваше дело - послать деньги. Ее дело - их получить." А спать то как спокойно? По моему вы не четко выразились))) мне интересно,а 200 000 это не деньги,и вроде бы я их плочу,и что это значит,не захочу не приму,а ты бегай за мной? по моему не по закону? и если собирать не получается,а есть возможность через день отсылатьб!!! что значит собирайте деньги??? ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ,НЕ ОТВЕЧАЙТЕ!!! И ТОЖЕ НЕ ДУРИТЕ ГОЛОВУ ЛЮДЯМ!!!

Шабуня Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Все, вопрос исчерпан.  

Сергей Магонов :: 13.06.2012 в 16:06