Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   30 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист жилье ребенок суд права квартира общежитие армия налог аренда регистрация документы контракт компенсация льготный кредит прописка беременность выселение амнистия раздел иск имущество ип отработка лицензия долг распределение налоги продажа развод оформление документов отпуск оформление оплата молодая семья льготы недвижимость гражданство строительство пособие наследство право брак договор сроки очередь приватизация кредит декретный отпуск зарплата работа увольнение алименты раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150598 Опубликовано 09.06.2012 в 14:38

имею ли я право на часть жилплощади, принадлежащей мужу?

28 мая 2009 года я вышла замуж. Но с 2006 года мы с мужем проживали вместе, снимали жилье. Муж стоял на очереди как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Квартира была сдана нам в июне 2009 года, т.е. когда брак был официально зарегистрирован.В техническом паспорте на квартиру собственником указан муж. Так сложилось, что в 2010 году мы развелись, но продолжали жить вместе, а в сентябре 2011 года у нас родился ребенок. Сейчас мы все (бывший муж, сын и я)проживаем в этой квартире,однако отношений между нами практически нет. Муж говорит, что он собственник жилья, квартира принадлежит ему и поэтому я должна уйти. Так ли это, действительно ли я и ребеок не имеем права на эту жилплощадь?

Ломач Ольга :: Верхнедвинск


Ключевые слова: право собственности на жилье

  Ответов: 1

Вы можете претендовать на долю в квартире, пропорциональную половине средств, вложенных в ее приобретение в период брака (если выплачивали кредит в период зарегистрированного и фактически не распавшегося брака). Но эта доля будет очень маленькой, наверное. Если сможете доказать, что в период совместного проживания вне брака участвовали в приобретении жилья своими средствами, с целью дальнейшего совместного проживания - эти средства увеличат вашу долю. Как я понял, вы в квартире не зарегистрированы, об этом вы ничего не пишете? Если нет - можно подать иск о признании права пользования вами и вашим ребенком квартирой мужа. Есть неплохие шансы. Дело очень сложное, обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 09.06.2012 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 154447: Могу ли я лишить парва собственности на квартиру сильнопьющую маит, которая ни за что не платит и переоформить квартиру на себя, т.к. за все плачу я?

Вопрос № 66094: лишение регистрации в приватизированной квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы