Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация льготы зарплата ип кредит развод армия жилье выселение брак наследство продажа права суд молодой специалист договор общежитие оформление документов льготный кредит сроки очередь регистрация отработка аренда отпуск ребенок гражданство документы алименты раздел имущества иск распределение лицензия увольнение пособие имущество долг работа декретный отпуск недвижимость беременность оплата контракт налог молодая семья раздел квартира прописка право приватизация налоги оформление амнистия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150595 Опубликовано 09.06.2012 в 13:17

Могу ли я расторгнуть договор на изготовление мебели и требовать возврата денег?

14 февраля 2012 г. Я, заключил договор на изготовление мебели по индивидуальному проекту с ООО «Дос Амигас», изготовление кухонной столешницы, стоимостью 2755 (две тысячи семьсот пятьдесят пят) долларов США. Произведена полная оплата (т.е. предоплата 100%)До настоящего времени обязательства по договору со стороны продавца не выполнены (изготовление и монтаж не произведен):Сроки выполнения договора на изготовление и монтаж готового изделия нарушены. Дата заключения договора 14.02.2012, указанный в договоре срок изготовления 30.04.2012, срок монтажных работ плюс два дня с момента изготовления изделия.Качества предлагаемого изделия не соответствует представленному при заключении договора образцу. При заключении договора продавцом было указано, что для изготовления изделия необходимо приобретение цельного листа искусственного камня (Silverite) и что в последующем из-за конструктивных особенностей конечное изделие будет состоять из двух частей (будет присутствовать один шов), однако в результате некомпетентности и производственных ошибок изготовителя готовое изделие состоит из большего количества склеенных между собой отдельных кусков камня, в результате чего можно видеть технологические швы, видимая поверхность столешницы различается по цвету.Могу ли я расторгнуть договор и требовать возврата денег?

Межов Евгений Владимирович :: Минск


Ключевые слова: качество, сроки

  Ответов: 1

Если нарушили сроки, емеете право требовать расторжения договора и возврата уплаченной суммы. Кроме того, имеете право требовать расторжения договора, если недостаки работ не были устранены в срок либо присутствуют существенные недостатки. Требования заявляются в письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 09.06.2012 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Вопрос № 232553: Могу ли я потребовать через суд свои деньги за не качественный ремонт автомобиля ?

Вопрос № 224973: некачественное изготовление кухни и не в срок

Вопрос № 221277: как вернуть деньги за не качественный товар

Вопрос № 217403: Имею ли я право вернуть сапоги в магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы