Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение отработка оплата налог льготы гражданство амнистия беременность право строительство прописка жилье наследство лицензия выселение работа недвижимость сроки раздел суд ип договор документы декретный отпуск развод права молодой специалист приватизация зарплата брак льготный кредит аренда оформление налоги отпуск иск долг имущество квартира очередь продажа алименты увольнение контракт ребенок молодая семья оформление документов компенсация армия пособие раздел имущества регистрация общежитие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150592 Опубликовано 09.06.2012 в 12:40

Растаможка двигателя б/у

Доброго времени суток! В вопросе №127642 немного непонятно изложено, рискну повториться. Ситуация - хочу поменять двигатель в своем авто. Могу ли я ввести его растаможив на себя? Если ориентировочный вес двигателя 120 кг. - мне что, придется платить по 4 евро за 70 кг превышения? Получается в три раза выше стоимости самого движка, да и растаможка по цене будет сопоставима со стоимостью б/у двигателя на разборках в рб... Можно ли единицу товара раскиуть на двоих, если я еду, к примеру, с женой?

Ковалев Артем :: Могилев


Ключевые слова: таможенный платеж, Растаможить двигатель

  Ответов: 1

Что не понятно, двигатель физ. лицо ввезти не может, этот товар не является товаром для личного пользования. Двигатель можно ввезти только на ИП или юр. лицо. И неделимую единицу товара на двоих "раскинуть" нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.06.2012 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2013 в 22:04

Недавно видел на "Каменном Логу" люди (как физлица)хотели растаможить двигатель для своего личного авто. Им не сказали, что нельзя. Их просто направили для растаможки на ближайшее ПТО "Ошмяны-Авто", т.к. они на месте, т.е. на границе, не имеют возможности определять коды, стоимость и т.д. Сказали, что на ПТО их обязательно растаможат. Так получается можно физлицу растаможить для себя двигатель?

Антон :: Минск


  Ответов: 1

Можно, в общем порядке там. оформления (оформлением декларации на товары), с контролем таможенной стоимости и с уплатой там. платежей по ставкам для юр. лиц на внутреннем ПТО РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.02.2013 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216329: Льгота по уплате таможенных платежей по легковому авто при переезде в РБ на ПМЖ

Вопрос № 59047: Можно ли ввессти сварочный аппарат без таможенных платежей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы