Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208959
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы долг оформление документов работа армия очередь брак беременность молодой специалист амнистия общежитие отпуск суд прописка приватизация ребенок молодая семья развод жилье выселение квартира отработка налоги раздел имущества строительство льготы налог контракт компенсация алименты наследство зарплата декретный отпуск оформление продажа пособие регистрация аренда иск недвижимость увольнение права гражданство раздел ип имущество распределение льготный кредит оплата право договор кредит лицензия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150585 Опубликовано 09.06.2012 в 10:12

Земля в частную собственность гражданину РФ по наследству

Добрый день!Бабушка оставляет мне, гражданину РФ, в наследство дом и землю в Могилёвской области.Подскажите при вступлении в наследство перейдет ли в мою частную собственность дом и земля? или только дом?

Радьков Константин :: Москва


Ключевые слова: наследство, частная собственность, земля

  Ответов: 1

и дом, и земля, если на землю бабушка имеет право собственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.06.2012 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2012 в 11:09

подскажите, какие документы подтверждают собственность? Бабушка сказала, что если не переоформить или не оставить наследство, то и дом, и земля могут уйти государству... Это значит, что дом и земля не в ее собственности? Дом и земля могут перейти ко мне только по наследству? или возможно всё переоформить раньше?

Радьков Константин :: Москва


  Ответов: 1

ТО что бабушка говорит, ничего не значит. Спросите у нее, какие есть документы на землю, на дом и что там написано. Уточню немного ранее данный вариант: по наследсвту может перейти и земля, если она у бабушки в пожизненном наследуемом владении. Т.е. дом однозначно перейдет по наслдеству в собственность, а земля - в зависимости от того, в обственности или в пожизненно наследуемом владении. Если оформлять все раньше, т.е. при жизни бабушки, то дом она может Вам подарить, а землю нет, т.к. Вы являетесь иностранным гражданином. Землю лишь в аренду можно будет оформить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.06.2012 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269369: льготы для приобретения земельного участка в частную собственность

Вопрос № 266533: Есть ли доля у совершеннолетних однополых детей в квартире(при разводе родителей), которая была куплена их родителями в браке?

Вопрос № 264226: Продажа квартиры в частной собственности

Вопрос № 263272: Как прописаться в частном доме

Вопрос № 258724: Как продать квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
241 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:50
269884Наталья27.07.17 в 23:38
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы