Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184534
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата брак льготы оформление регистрация армия иск увольнение амнистия молодой специалист жилье право беременность суд долг раздел имущества лицензия продажа приватизация аренда наследство отработка налог договор имущество распределение раздел строительство ребенок недвижимость развод отпуск декретный отпуск квартира алименты контракт молодая семья права выселение работа гражданство налоги оплата сроки компенсация очередь оформление документов документы льготный кредит ип прописка общежитие кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150569 Опубликовано 08.06.2012 в 21:22

Лишение родительских прав

Здравствуйте. У меня не простая ситуация... С бывшем мужем развелась больше 2-х лет тому назад, от брака у нас есть совместный сын (6-ти лет). По решению суда сын проживает со мной, а бывший муж выплачивает алименты. Общению с ребенком я не препятствую... но после встреч, малыш раздраженный и нервный. В последний раз я сына забирала с гостей у отца с милицией, т.к. он взял ребенка в заложники и не выпускал его ( очень напугал ребенка и теперь сынок категорически не хочет ни общаться ни ездить к нему в гости). После этого случая бывшего мужа положили принудительно в психиатрическую больницу (это его 3-е принудительное лечение там). В милиции мне посоветовали написать исковое заявление в суд о лишениях родительских прав. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужны для написания заявления? Каковы шансы в решения этого дела в мою пользу? Заранее благодарна.

Ковалева А :: Минск


Ключевые слова: родительские права

  Ответов: 1

Лишение родительских прав является крайней мерой. Думаю, что на таких основаниях могут не лишить (это я не вдаваясь в подробности захвата заложника). Зато вы элементарно можете определить порядок общения ребенка с отцом в суде, предложив, как вариант, очень нечастые встречи ребенка с отцом в вашем или пед.работников присутствии в общественном месте. Если и такие встречи по каким-то причинам не получатся - думать дальше. В любом случае обследуйте ребенка у психолога, его заключение о влиянии встреч на ребенка вам поможет в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 09.06.2012 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266807: Как оформиить разрешение на выезд, если отец скрывается?

Вопрос № 266701: Имеют ли права лишать родительских прав?

Вопрос № 266547: имеет ли права бывший муж лишить родительских прав

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 251380: Имеет ли право отец запрещать ребенку звонить матери,когда забирает его на выходные?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы