Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отпуск отработка жилье приватизация увольнение налоги развод выселение льготный кредит иск строительство пособие зарплата аренда регистрация брак раздел имущества лицензия суд продажа компенсация прописка сроки гражданство долг оплата квартира права декретный отпуск беременность очередь право имущество ребенок распределение льготы наследство общежитие недвижимость контракт амнистия армия ип налог оформление раздел оформление документов алименты работа молодой специалист договор молодая семья кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150528 Опубликовано 08.06.2012 в 12:02

Сроки разбирательства по ст.317ч.1

Здравствуйте, вопросы по ДТП:1. Если пострадавшая написала заявление, в котором обжаловала Постановление о прекращении проверки по делам частного обвинения, т.е. я так понимаю подала заявление по ст.317 ч.1 УК РБ. В течение какого срока должно прийти извещение или вызов в суд? какая процедура?2. После судебного разбирательства, если она еще будет лечиться 4 месяца, сможет ли она потом еще раз обратиться в суд уже по ст. 317 ч.2?3. Был еще пострадавший (ее родственник), у него тоже менее тяжкие. Имеет ли он право потом еще отдельно обратиться в суд по ст317 ч.1? Будет ли еще одно наказание по одному и тому же ДТП?Спасибо огромное.

Елена :: Полоцк


Ключевые слова: ст.317, дтп, заявление, суд

  Ответов: 1

Не понятно начало. Если она просто обжаловала - то ждите разрешения ее жалобы органом, куда она подала жалобу. По делу частного обвинения она должна обратиться в суд, об этом вы узнаете приблизительно через две недели. Процедура - как в уголовном процессе, только вместо прокурора - потерпевшая. Если после вступления в законную силу приговора степень тяжести телесных повреждений изменится на тяжкие - для вас с точки зрения уголовного права это не будет иметь значения. У второго потерпевшего права идентичные. Да, будет еще одно наказание, оно сложится частично или полностью с первым или им поглотится, или его поглотит. Пробуйте примириться, это может оказаться несравненно проще и дешевле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 09.06.2012 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2012 в 22:15

А вот что значит "просто обжаловала" , что можно обжаловать? с этим вообще непонятно.. Примириться не получается..

Елена :: Полоцк


  Ответов: 1

Может быть, потерпевшая не согласна с вынесенным постановлением, например, считает, что вас надо сразу посадить, а ее тут, понимаешь, в суд отправляют..И поэтому она обжаловала постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, например, прокурору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.06.2012 в 02:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2012 в 16:50

И какая дальше процедура, если прокурор назначает суд, кроме потерпевших и меня. кого-либо еще вызывают (например гаи) и в какие сроки? А еще можно ли прийти с адвокатом. Спасибо.

Елена :: Полоцк


  Ответов: 1

Прочитайте внимательно мои ответы. Пока у вас перспектива дела частного обвинения. Прокурор никуда пока не будет ничего отправлять, он просто рассмотрит жалобу потерпевшей на постановление о прекращении производства по делу и либо откажет в ней, либо отменит постановление и будет проведена дополнительная проверка. Если дело будет возбуждено потерпевшей в суде, то это право сторон и суда вызывать необходимых им свидетелей. Идея обратиться к адвокату очень хороша, он же вам разъяснит в живом общении все то, что вам пока недо конца понятно. При рассмотрении уголовного дела в суде его помощь, особенно по вашей категории дел может быть неоценимой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.06.2012 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231018: Примирение сторон в суде

Вопрос № 206254: Погашение судимости

Вопрос № 197135: могу ли я забрать права ранше срока по ст.317.1.

Вопрос № 110845: Нужно ли сдавать экзамены в ГАИ по истечению срока лишения на право управления ТС?

Вопрос № 259691: Какие выплаты положены от государства по утере кормильца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы