Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184664
 Всего ответов: 208817
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление документов право армия декретный отпуск оформление аренда наследство суд работа очередь пособие отработка алименты зарплата продажа квартира регистрация прописка компенсация выселение кредит гражданство льготы строительство договор раздел имущества имущество недвижимость сроки развод отпуск ип контракт документы молодой специалист оплата брак жилье долг права беременность льготный кредит иск приватизация ребенок увольнение налоги молодая семья амнистия распределение раздел лицензия общежитие







  • Быстрые займы без справок и залога! Регистрируйтесь прямо сейчас
    dengivdolg66.ru
  • Реклама Транспортных услуг журнал тут
    transport199.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150516 Опубликовано 08.06.2012 в 10:56

Моу ли Я-ИП ввозить товар из польши в РБ, приобретённый там в розничной сети?

Я-ИП. Хочу ввозить из Польши в РБ женскую одежду, приобретённую там в розничной сети, для коммерческих целей. Могу ли я это делать?Если да, то какие документы необходимы для растаможки, и могу ли я это делать на личном автомобиле.

Герман Ирина :: минск


Ключевые слова: ввоз товара, растаможка

  Ответов: 2

1. Можете. 2. Почитайте - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 и если останутся вопросы - обращайтесь. 3. смотря какой автомобиль (на легковом официально нельзя, для перевозки грузов грузоподъёмностью до 3,5 т - можно, свыше - получение лицензии на грузоперевозки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.06.2012 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

возите себе на здоровье. на грузовом авто :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2012 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 17:11

Прочитав "Технологию, алгоритм таможенного оформления" нашла касаемо товаров,приобретённых ИП в розничной сети за границей только это:В отношении товаров, приобретенных индивидуальными предпринимателями в розничной торговле и ввозимых ими на таможенную территорию Республики Беларусь, для подтверждения заявленной таможенной стоимости кроме декларации таможенной стоимости декларант должен представить оригинал одного из следующих документов: спецификации; счета-фактуры; акцептованного счета-проформы; товарного чека; кассового чека; квитанции; иных первичных документов, отражающих факт совершения индивидуальным предпринимателем внешнеэкономической операции, являющихся основанием для бухгалтерских записей.Но так и не поняла. Для растаможивания товаров, приобретённых ИП в Польше мне достаточно (как ИП) будет только товарные (кассовые) чеки и всё?? То есть исчислять сумму пошлины мне будут по ним?

Герман Ирина :: минск


  Ответов: 1

да, это особенности для ИП, касающиеся предоставляемых документов, остальное - в общем порядке как и для всех остальных юр. лиц - оформление там. деклараций, уплаты там. платежей, таможенное оформление с контролем таможенной стоимости товаров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.06.2012 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2012 в 17:10

огромное спасибо!но ещё вопросы: необходимо ли мне,как ИП на таможне предоставлять сертификат соответствия на товар,если согласно Закона,товар подлежит сертификации.2.можно ли подробно,какие документы я должна предоставить для растамаживания при условии ввоза товара приобретённого в розничной сети в Польше для коммерческих целей.

герман ирина :: минск


  Ответов: 1

1. нужно - http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150504. 2. в каждом конкретном случае могут быть разные, в общем случае дополнительно к предыдущему ответу - ПСМ № 863 - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20700863 и ст. 183, 183 ТК ТС - http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks3/razdel5/Pages/tkgl27.aspx :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.06.2012 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 14:33

скажите,пожалуйста, ещё следующий вопрос: какой вид визы мне,как ИП необходим для ввоза товара из Польши,приобретённого в розничной сети для коммерческих целей

Герман Ирина :: минск


  Ответов: 1

Для белорусской таможни тип Вашей визы значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.06.2012 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 18:13

а для польской?

герман ирина :: минск


  Ответов: 1

Для польской таможни тоже. А вот для пограничников польских важно, чтобы cel wydania была за покупками (не помню сейчас код). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.06.2012 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 18:22

подойдёт ли виза в Польшу "За покупками" для польской и белорусской таможней?

герман ирина :: минск


  Ответов: 1

Для таможни вообще виза значения не имеет, см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.06.2012 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267736: Имеет ли право таможенный работник вернуть меня, если превышен лимит ввоза товара?

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Вопрос № 256555: Нужно ли проводить поверку измерительного инструмента (рулетки, угольники, уровни) при ввозе в РБ.

Вопрос № 236592: Правила ввоза товара из РФ

Вопрос № 188799: Оформление таможенной декларации на ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
222 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
218 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269829Антоновская ...24.07.17 в 17:43
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы