Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг прописка отработка раздел оформление иск наследство налог сроки документы увольнение ребенок приватизация имущество молодой специалист распределение жилье оплата беременность работа контракт гражданство строительство брак раздел имущества ип молодая семья кредит развод общежитие армия право квартира права декретный отпуск компенсация очередь суд зарплата амнистия выселение регистрация льготный кредит недвижимость льготы алименты пособие отпуск оформление документов лицензия договор продажа налоги аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15051 Опубликовано 07.11.2007 в 06:58

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я хочу въехать в Россию из США с Белорусским паспортом, в котором просрочен штамп "на выезд во все страны мира". Насколько я понимаю, это не должно быть проблемой. Можно ли где-нибудь распечатать это постановление на случай проблемы посадки в самолет на Москву? Был прецедент когда человека отказались посадить в самолет, потому что штамп был просрочен. Спасибо.

Pavlov Sergei :: Chicago


  Ответов: 3

Отсутствие или истечение срока действия разрешительной записи на выезд во все страны мира не является основанием для отказа во въезде гражданина Беларуси в Россию, потому как порядок въезда граждан Беларуси в Россию не предусматривает обязательность наличия такой записи. А на месте человека, которого не впустили в самолет из-за просроченной записи я бы подал в суд на авиакомпанию (ведь именно агенты компании отказали ему в перевозке, как я понимаю) - они лучше чем кто должны знать, кто и по каким основаниям может въехать в Россию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.11.2007 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы конечно сможете въехать в Россию - теоретически. Практически, у Вас 90% будут проблемы. Почему Вы не хотите привести документы в порядок? Что мешает? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 07.11.2007 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Блин!!! Гражданам Республики Беларусь для въезда в Российскую Федерацию не требуется наличие штампа "на все страны мира" !!! Достаточно ПРОСТО БЕЛОРУССКОГО ПАСПОРТА ! Курим Соглашение между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об обеспечении равных прав граждан Республики Беларусь и Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства (Ратифицировано Законом Республики Беларусь от 29 июня 2006 г. № 132-З "О ратификации Соглашения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об обеспечении равных прав граждан Республики Беларусь и Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства" (Национальный реестр правовых актовРеспублики Беларусь, 2006 г., № 106, 2/1228)), в особенности Приложение 1 и в нем пункт 1, где написано: "1. Паспорт гражданина Республики Беларусь". ТАМ НЕ УКАЗАНО "оформленный для выездов за границу", штамп не требуется. Текст Соглашения лежит здесь: http://pravo.kulichki.com/megd2007/bz00/dcm00150.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.11.2007 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2007 в 17:07

Дело в том, что я не успеваю продлить печать. До поездки осталась неделя. Можно ли где-нибудь распечатать это постановление, чтобы избавить себя от лишних проблем?

Pavlov Sergei :: Chicago


  Ответов: 3

В Чикаго есть ведь белорусское консульство? Или я ошибаюсь? Почему Вам проще испытывать судьбу, чем привести документы в порядок? Напишите по e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 07.11.2007 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Загранучреждения РБ в США: Посольство в Вашингтоне и Генконсульство в Нью-Йорке+представительство при ООН, тоже в Нью-Йорке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.11.2007 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Этот штамп не оформляет и не продлевает ни одно загранучреждение РБ, в США его нельзя оформить - ни вновь поставить, ни продлить. А по въезду см. выше, и вообще не понимаю, как на пустом месте образовалась проблема... Не посадили когда-то кого-то в самолет без этого штампа - а почему он в суд на авиакомпанию не подал??? Хороший способ заработать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.11.2007 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2007 в 23:29

1. Я с ним еше раз говорил по этому поводу. Об сказал, что они махали ему перед носом инструкцией, в которой было написано что печать нужна. 2. Звонил в Аэрофлот, те сказали, что печать не нужна. 3. Звонил консулу России в США. Те сказали, что печать нужна 100%. 4. Звонил Белорусскому консулу. Те сказали, что печать не нужна 200%. Вот такая ситуация. У меня самолет через Амстердам и я просто боюсь, что они меня развернут обратно, вот и нервничаю.

Pavlov Sergei :: Chicago


  Ответов: 2

Пришлите копию паспорта мне по e-mail. Надо разбираться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 09.11.2007 в 05:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гм... рад за белорусского консула, что он оказался солидарен со мной - ему зачтется)) А вот российскому консулу пора искать другое место работы. Позвоните еще в МИД российский, расскажите, что их консул в [город] не курит международных договоров РФ, пусть подыщут ему другую работу. Еще можно в колокол позвонить... это уже так, от отчаяния)))) вообще же в данной ситуации у Вас нет выбора, а если нет выбора, значит, Вы его уже сделали: штамп "на ўсе краіны свету" не ставят в дипломатических и консульских учреждениях Беларуси за рубежом, поэтому лететь придется в любом случае без него. Если не впустят в самолет, пусть дадут обоснование отказа в перевозке на бумаге - это будет весьма хороший способ заработать на авиакомпапнии. А все инструкции, на которые кто-либо ссылается, должны быть составлены в рамках законов, и международных договоров в особенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2007 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2007 в 19:21

Создается впечатление, что Карина Марковна совершенно не разбирается в международных вопросах и в такой ситуации в частности. Для чего вам нужна копия паспорта? Как вам она поможет ответить на вопрос? И ваше "надо разбираться" как-то странно звучит. На такой вопрос ответ можно знать или не знать, а разбираться тут нечего. Учитесь у Сергея Магонова! Он действительно профессионал в своей работе и заслуживает уважения.

Смирнова Ирина :: London


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина! Человеку, который собирается в поездку, нужно знать ТОЧНО, что его документы в порядке, и если что-то не так, то поверьте, лучше их привести в порядок, чем испортить себе долгожданный отпуск - в лучшем случае. Международное частное право - это моя специализация, то, чем я занимаюсь каждый день. Я не строю догадок - я даю людям однозначные и грамотные ответы, которые им помогают в конкретных жизненных ситуациях. Для ответа на вопрос данного посетителя, мне потребовалась бы копия паспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 15.11.2007 в 04:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы