Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178444
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск приватизация льготный кредит отработка долг лицензия выселение зарплата гражданство брак недвижимость распределение аренда развод ип права компенсация оплата оформление жилье беременность общежитие молодая семья амнистия право наследство раздел имущества регистрация прописка льготы налоги имущество очередь квартира документы продажа сроки раздел налог контракт оформление документов алименты армия ребенок пособие работа иск кредит строительство отпуск суд увольнение договор молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150505 Опубликовано 08.06.2012 в 09:04

как влияет уход в декретный на размер пенсии для бабушки предпенсионного возраста?

Здравствуйте,проясните пожалуйста ситуацию :хотим отправить в декретный отпуск 52-летнюю работающую бабушку нашего годовалого ребенка,но она волнуется что это сильно отразится на размере её будущей пенсии, а ей предстоит ещё год доработать,а также,что администрация не возьмет её на работу обратно,т.к.у них заключаются только годовые контракты,который естественно закончится ко времени выхода.Права ли она в своих страхах и как нам поступить выгодно в данной ситуации. Заранее благодарны.

Серебряков Анатолий :: Осиповичи


Ключевые слова: уход за ребенком, сроки, пенсия, стаж

  Ответов: 1

Доля истины в ее опсениях есть. Во первых никто не может заставить нанимателя заключить с ней контракт. А во вторых, если у нее не большой стаж и зарплата сейчас приличная, то она действительно потеряет в пенсии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.06.2012 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 17:55

Спасибо за ответ. хотелось бы Вашего мнения как минимизировать негативные последствия ухода бабушки в декретный

Серебряков Анатолий :: Осиповичи


  Ответов: 1

Анатолий, а как вы минимизируете? Заставите Нанимателя заключить с ней контракт? Или самостоятельно будете выплачивать ей пенсию? Подстраховок, на мой взгляд, как таковых нет. Это только ее выбор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.06.2012 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204365: Имеет ли право новорожденный на двойное гражданство?

Вопрос № 171668: переоформление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.

Вопрос № 137845: Оплатится ли листок нетрудоспособности по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 84606: Имеет ли право на пособие по уходу за ребенком до 3-х лет безработная?

Вопрос № 54902: Буду ли я иметь право на оформление больничного по уходу за ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы