Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда алименты льготный кредит молодой специалист оформление сроки отпуск оплата распределение право ип молодая семья брак беременность регистрация зарплата квартира жилье отработка продажа общежитие лицензия прописка ребенок декретный отпуск контракт недвижимость льготы документы иск оформление документов кредит налоги договор пособие увольнение наследство строительство развод раздел имущества гражданство суд долг армия раздел работа выселение очередь права налог имущество амнистия приватизация компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150481 Опубликовано 07.06.2012 в 20:14

Возобновить дело

Избил муж. Написала заявление, сняла побои. Через пару дней написала заявление, что претензии нет, дело не возбуждать дело . Могу ли я возобновить дело, и, всетаки, привлечь мужа к административной ответственности?

Медведева Ирина :: Минск ваш


Ключевые слова: оскорбление, Избиение

  Ответов: 1

Прекратить административное дело видимо по ст.9.1 КоАП РБ можно только в связи с примирением сторон. Вы видимо это и сделали, поэтому возобновить его нельзя. Кроме того, срок привлечения к ответственности -2 месяца, возможно он уже прошел? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.06.2012 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 11:52

С момента избиения прошло 6 дней (02.06.2012). Написала отказ после разговора с участковым. Пожалела. На примирение он не идет. Желает развестись. Он ударил меня, когда я кормила ребенка из бутылочки. После этого ребнок часто плачет, мало спит, отказывается есть из бутылочки. На все это муж утверждает, что меня не бил , я все придумала. Вины не признает. С ребенком не помогает. Хочу привлечь. Возможно ли это в данном случае?

Медведева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

За то, что желает развестись, с ребенком не помогает, привлечь нельзя. За причинение телесных по этому эпизоду - видимо, тоже нельзя, поезд ушел. Придется ждать, когда изобьет в следующий раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.06.2012 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256598: Дальнейшие действия после избиения

Вопрос № 236605: Могу ли я подать моральный иск

Вопрос № 236603: Могу ли я подать моральный иск

Вопрос № 181740: Получение компенсации морального вреда

Вопрос № 260025: Могу ли я обжаловать законность привлечения к административной ответственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы