Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация недвижимость суд кредит документы продажа налоги квартира сроки льготы ип регистрация работа раздел имущества зарплата иск амнистия жилье декретный отпуск компенсация лицензия налог алименты права распределение увольнение очередь отпуск долг оформление документов общежитие развод оплата право аренда контракт оформление раздел договор ребенок имущество прописка молодая семья льготный кредит молодой специалист отработка гражданство наследство пособие брак строительство выселение беременность армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15048 Опубликовано 06.11.2007 в 23:32

Является ли нарушением действующего законодательства работа молодого специалиста, не отработавшего по распределению в организации не по специальности по договору-подряда? Если да, то кто несет ответственность: заказчик и (или) подрядчик? И какую?

Олег О. :: Минск


  Ответов: 1

Изложите более понятно Вашу проблему. После окончания учебного заведения, с молодым специалистом, прибывшим по распределению, должен быть заключен трудовой договор, а не договор подряда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.11.2007 в 01:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2007 в 11:15

Окончил ВУЗ в 2006 году. По распределению не поехал. Могу ли я устроится на работу не по распределению и не по специальности диплома в организацию (бюджетную, ОАО, ЗАО и т.д.) и работать по договору подряда? Будет ли это нарушением действующего законодательства?

Олег О. :: Минск


  Ответов: 1

Вы обязаны отработать 2 года в том месте, куда получили распределение. В противном случае, с Вас будут взысканы средства за бюджетное обучение в судебном порядке. Основание взыскания - Постановление СМ РБ от 23 сентября 2006 г. № 1255 «Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста». Запрещено трудоустройство молодых специалистов без свидетельства о направлении на работу или справки о самостоятельном трудоустройстве. Руководитель бюджетной организации может заключить с Вами договор подряда. Ваши отношения в таком случае будут регулировать не трудовым законодательством, а гражданским кодексом. Но Вы должны знать, что в РБ есть «не дремлющее око госконтроля», которому ко всему есть дело. Если контролирующими государственными органами будет установлено, что Вы, как молодой специалист, работаете по договору подряда с бюджетной организацией не имея справки о самостоятельном трудоустройстве, то руководитель данной организации будет подвергнут строгой административной ответственности и может потерять свое кресло. Поэтому не рискуйте сами и не подставляйте других. Мой Вам совет. Вы должны уже были получить из ВУЗа, в котором обучались, копию приказа и расчет суммы затраченных средств, подлежащих возмещению в бюджет, с извещением о необходимости ее возмещения в добровольном порядке в шестимесячный срок. Вам нужно погасить эту сумму добровольно. В таком случае Вам будет выдана справка о самостоятельном трудоустройстве и Вы сможете заключить трудовой договор, а не договор подряда и работать там где Вам понравиться. Есть второй вариант. Вам необходимо отработать 2 года там, куда Вас направили. Если Ваше место там занято, то Вы должны обратиться в ВУЗ, который закончили, и пройти перераспределение для выдачи Вам нового свидетельства о направлении Вас на работу. Желаю удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.11.2007 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы