Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация раздел работа права лицензия долг отпуск оформление документов недвижимость налог льготный кредит продажа распределение пособие кредит армия зарплата раздел имущества контракт прописка алименты налоги иск молодая семья договор оформление аренда суд беременность развод имущество декретный отпуск брак регистрация амнистия право увольнение строительство жилье квартира компенсация оплата гражданство общежитие молодой специалист документы льготы сроки наследство очередь ребенок отработка выселение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150468 Опубликовано 07.06.2012 в 18:30

Может ли работодатель меня не уволить?

Подскажите пожалуйста. Хочу уволиться с работы в связи со сменой места жительства. Устроился на работу в 2009 году с минской пропиской, в 2010 зарегистрировался в Минская область, Минский район, д. Хатежино т.к там построилась квартира, но туда жить не переезжал. В 2011 продлил контракт на 3 года. Сейчас ремонт сделал и надо переезжать, до работы ехать 30 км.(туда), а еще и обратно надо. Написал заявление об увольнении в связи со сменой места жительства. Работодатель не увольняет объясняя это тем, что Минский район это почти Минск(типа не считается) можно и оттуда ездить на работу. Еще говорят то что когда продлевал контракт на 3 года я уже был прописан в Хатежино и как бы предполагал что придется от туда ездить на работу. Я им объясняю что у меня жена в декретном отпуске, ребенку нет еще 2-х лет, ей одной тежело(и психологически и физически), а мне что бы уехать на работу (не на машине) приходиться выезжать в 6 утра и возвращаться домой в 7 вечера, а если на машине то в месяц примерно на салярку уходит 1 300 000. Подскажите что нибудь.

Ковалевский, Виктор :: Минск


Ключевые слова: уволить, работа

  Ответов: 1

Уважаемый Виктор! Ваш работодатель МОЖЕТ Вас не уволить. Мало того, он имеет на это ЗАКОННОЕ ПРАВО. Что-нибудь... Вы, например, можете сообщить работодателю, что при его нежелании Вас услышать и уволить по соглашению сторон, уйдете вместо жены в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 07.06.2012 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259237: могут ли меня уволить с гос. работы если я нахожусь в декретном отпуске.

Вопрос № 257010: Перевод на ниже оплачиваемую должность

Вопрос № 255070: Имеет ли право администрация уволить

Вопрос № 252720: имеем ли право уволить?

Вопрос № 248101: Обязан ли работодатель уволить меня, при смене места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы