Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья гражданство выселение компенсация очередь алименты беременность наследство право армия зарплата льготный кредит жилье регистрация раздел декретный отпуск сроки амнистия ребенок права пособие договор молодой специалист распределение продажа оплата ип льготы приватизация отработка оформление квартира строительство прописка отпуск брак недвижимость налоги суд аренда кредит оформление документов развод документы работа налог долг имущество общежитие иск контракт раздел имущества лицензия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150466 Опубликовано 07.06.2012 в 18:08

Могу ли я получить постоянную регистрацию по месту жительства в квартире свекров при условии, что мой муж будет регистрироваться там же?

Добрый день. Собираемся переезжать жить к родителям (я и мой муж к родителям мужа), в связи с чем возник следующий вопрос: Зарегистрируют ли меня и мужа постоянно по месту жительства, если после нашего вселения обеспеченность площадью станет менее 15 метров на человека? Я и мой муж - минчане, родители мужа живут в г.Логойске, квартира 63 метра в Логойске принадлежит родителям мужа на праве собственности, в этой квартире проживает и зарегистрирован совершеннолетний внук родителей мужа (не наш ребенок), больше никакой недвижимости в собственности ни у кого из членов семьи нет. То есть, если мы вселимся, в квартире будут проживать 5 человек: я, мой муж, мой племянник, свекровь и свёкр(собственник квартиры). Члены семьи готовы дать согласие на вселение нас в квартиру. Могу ли я зарегистрироваться по месту жительства в квартире свекров одновременно со своим мужем? Может ли мой муж зарегистрироваться у своих родителей один (без меня)? Заранее, спасибо.

Хадаева Наталья :: Минск


Ключевые слова: к свекру, регистрация, к мужу, норма площади

  Ответов: 1

ваш муж, как сын, регистрируется по месту жительства своих родителей, потом регистрируетесь вы по месту жительства мужа. все это - при согласии всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире и без ограничений - 15м2 на человека. из выше сказанного, не трудно догадаться, что ваш муж может зарегистрироваться в квартире родителей и без вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.06.2012 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 117675: дом под снос. предоставление замены.

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы