Вопрос № 150456 Опубликовано 07.06.2012 в 16:39

Сумма алиментов для безработного?

Здравствуйте. Вопрос по алиментам. Какую сумму я должен платить на ребенка , если я официально не устроен и не состою на учете в центре занятости , и , последний год так же не был устроен. Если я правильно понимаю я обязан платить на 50% БПМ а, 25% средней ЗП по Району прописки? Или это не так?

Шустов Павел :: Минск

Ключевые слова: развод, Алименты, сумма алиментов

  Ответов: 1

на одного ребенка - 25% от средней зарплаты по региону. размер этой зарплаты уточните у суд. исполнителя.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.06.2012 в 18:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 13:25

Спасибо, но могу ли я снизить процент платы с 25 до 16 т.к. являюсь безработным? Или по каким либо другим критериям?

Шустов Павел :: Минск

  Ответов: 1

на одного ребенка БЕЗРАБОТНЫЙ уплачивает - 25% от средней зарплаты по региону. почему 25? потому, что ему такой размер определил суд, т.к., когда он работал, то судебным решением было определено уплачивать 25% от доходов. нет доходов, 25% от ср. зарплаты по региону. если не взыскиваются алименты в судебном порядке - беспредметный диалог! уменьшить ничего нельзя. только в судебном порядке, если - инвалид, или на содержании находятся др. несовершеннолетние дети. но из вопроса оснований для уменьшения не видно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.06.2012 в 15:30